16+
Общество

В Волгоградской области стали чаще убивать, но реже насиловать и грабить

В Волгоградской области стали чаще убивать, но реже насиловать и грабить
Фото: пресс-служба прокуратуры Волгоградской области

Итоги работы за первое полугодие 2022 года подвела облпрокуратура.

Сегодня, 27 июля, прокуратура Волгоградской области отчиталась за итоги работы в первом полугодии 2022 года. На заседании коллегии с основными докладами выступили заместители прокурора Волгоградской области Владимир Мосин и Александр Чубыкин.

В пресс-службе надзорного ведомства отметили, что чаще всего заявители жаловались на нарушения в жилищно-коммунальной сфере, в сфере здравоохранения, а также при пенсионном и социальном обеспечении. Немало нареканий со стороны граждан за первые шесть месяцев текущего года вызвали нарушения законодательства при исполнительном производстве,

Прокуроры направили почти 2,5 тысячи исков суды на общую сумму около 500 млн рублей. Прокурорское вмешательство позволило восстановить права более 1 тысячи работников на получение задержанного заработка.

К различным видам ответственности привлечено почти 1800 недобросовестных чиновников и уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов. Выявлено 1,6 тыс. нарушений, в целях их устранения принято свыше 1,5 тысячи актов реагирования, почти 1 тыс. лиц привлечено к различным видам ответственности. Более половины нарушений связано с несоблюдением чиновниками антикоррупционных запретов, ограничений и неисполнением обязанностей. Органами прокуратуры предъявлено 25 исков о взыскании ущерба, причиненного актами коррупции, на сумму свыше 136 млн руб.

При этом немного снизилось количество изнасилований, краж, грабежей, разбоев, хулиганств. А вот убийств, мошенничеств, уголовно-наказуемых дорожно-транспортных происшествий стало больше.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

20:35, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

19:55, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

19:35, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

19:15, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

18:59, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

18:41, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

18:19, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

Календарь