16+
Общество

В Волгоградской области специалисты завершают расчистку реки Яма

В Волгоградской области специалисты завершают расчистку реки Яма
Фото: администрация Волгоградской области

Важный экопроект реализуется в Палласовском районе региона.

В Палласовском районе Волгоградской области завершаются работы по расчистке реки Яма, сообщили "Городским вестям" в облкомприроды.

Экопроект очень значим для жителей сразу нескольких населенных пунктов Заволжья, уверяют специалисты. Работы ведутся в рамках госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов», уточнили в ведомстве.

Яма является водотоком Волжского бассейна, также эта река - левобережный приток реки Куба, которая впадает в Еруслан. Питается реки Яма в основном производится при таянии снега. Однако, влаги не достаточно и поэтому на некоторых участках Яма пересыхала до дна. Река настолько обмелела, что по прежней ее акватории стали ездить машины.

В настоящее время семь километров русла Ямы с помощью спецтехники очищено от мусора и донных отложений. Результатом проводимых масштабных работ станет повышение качества жизни местного населения и многие другие показатели, отмечают экологи.

Задача по обеспечению качественной питьевой водой жителей Заволжья поставлена губернатором Андреем Бочаровым во время его встречи с местными жителями. На сегодняшний день ряд проектов по водообеспечению нескольких населенных пунктов Палласовского района уже реализован.

Также облкомприрорды отмечает, что подготовлены и направлены в Нижне-Волжское водное бассейновое управление материалы, обосновывающие необходимость проведения работ по расчистке реки Торгун, также имеющей важное значение для Заволжья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:34, Происшествия

В Волжском иномарка задавила ребенка

11:20, Общество

Скоростной трамвай в Волгограде временно изменил маршруты

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

Календарь