 
                      
                      Мероприятия проводятся экологами на водоеме Иловлинского района.
На озере Треугольном в Иловлинском районе Волгоградской области спасают рыбу от кислородного голодания. В мероприятиях задействованы сотрудники парка "Донской", а также представители лесничества и рыбинспекции.
Как сообщают в облкомприроды, к настоящему времени с помощью воздуходувок и бурения майн с установкой в них снопов тростника на водоеме проведена аэрация. Кислородное голодание обитателей озера, по словам специалистов, наступило из-за толщи льда, покрывшего водоем. Усугубляет ситуацию неизбежный процесс разложения органики, который способствует накоплению в воде отравляющих веществ. 
В 2023 году борьба с замором водных обитателей будет проведена почти на 40 озерах Волгоградской области. Экологи приглашают всех желающих участвовать в этом процессе.

 
                         
                         
                         
                     
                     
                     
                      