16+
Общество

В Волгоградской области спасателям в новогодние праздники поможет Ми-8

В Волгоградской области спасателям в новогодние праздники поможет Ми-8
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Ведомство больше недели будет трудиться в режиме повышенной готовности.

В ГУ МЧС по Волгоградской области сегодня, 30 декабря, заслушали должностных лиц органов управления, сил и средств территориальной подсистемы региона РСЧС о готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период новогодних праздников. Определены главные направления, которые требуют повышенного внимания служб с целью обеспечения населения бесперебойным снабжением водой, теплом и светом, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В частности, как доложил начальник региональной поисково-спасательной базы ФКУ «Южный авиационный поисково-спасательный центр», в готовности к вылету в круглосуточном режиме будет находиться вертолет Ми-8 со спасателями на борту.

Также в боевую готовность приведены 5 трассовых медицинских модулей. Заготовлено более 98 тысяч тонн песко-соляной смеси на случай гололеда. К реагированию на нештатные ситуации могут быть привлечены 238 единиц техники. На федеральных трассах ведется мониторинг дорожной ситуации системами видео/метеоконтроля. Спланированы 11 подвижных пунктов обогрева.

В местах с массовым пребыванием людей спасатели выставят противопожарные наряды. В готовности номер один будут и бригады специалистов в составе электросетевой компании «Россети-Юг» - «Волгоградэнерго».

Ранее губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание с руководством профильных блоков администрации региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:43, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

17:29, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

17:21, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

17:18, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

17:10, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

16:52, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

16:50, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

16:44, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

16:43, Общество

Бизнес в Волгоградской области делает ставку на big data и M2M

16:40, Общество

Опубликован рейтинг чат-ботов в мобильных банках

16:35, Общество

В Волгоградской области суд выселил из квартиры бывшего мужа заявительницы

16:31, Общество

Что нельзя делать 7 ноября, чтобы жить без греха и бед

16:26, Криминал

Мужчина обокрал волгоградку во время застолья

16:12, Общество

За поврежденный автомобиль на трассе под Волгоградом рублем ответит дорожная компания

16:06, Общество

Два комитета объединили в администрации Волгоградской области

16:04, Общество

Угощают, танцуют и поют: интернациональный фестиваль проходит в Волгограде

15:53, Криминал

Молодую волгоградку будут судить за участие в махинации с криптовалютой

15:46, Происшествия

Видео: Nissan и маршрутка столкнулись в центре Волгограда

15:36, Происшествия

В Камышине вандалы превратили в отхожее место «Самолет»

15:33, Транспорт

Дополнительные электрички назначат для болельщиков в Волгограде

Календарь