16+
Общество

В Волгоградской области сотрудники МЧС проверяют школы на соответствие требованиям пожарной безопасности

В Волгоградской области сотрудники МЧС проверяют школы на соответствие требованиям пожарной безопасности
Фото: пресс-служба МЧС России по Волгоградской области

Проверки будут завершены в третьей декаде августа.

В регионе начали работу межведомственные комиссии по оценке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Образовательные учреждения проверяются в том числе и на соответствие требованиям пожарной безопасности, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Волгоградской области.

Комиссия, в состав которой вошли сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Волгоградской области, Роспотребнадзора, комитета образования, науки и молодёжной политики, полиции, уделяет особое внимание автоматической пожарной сигнализации и системам оповещения, наличию беспроводной системы передачи сигнала о пожаре, состоянию эвакуационных выходов, наличию огнетушителей и другим требованиям пожарной безопасности для учреждений системы образования.

Кроме этого проходят инструктивные занятия по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Работа, связанная с подготовкой образовательных организаций к началу нового учебного года, находится на особом контроле.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

06:43, Общество

В Волгограде с ноября введут автоматические штрафы за отсутствие страховки

06:23, Общество

Осенний призыв в армию в Волгограде стартует через две недели

04:00, Общество

Что нельзя делать 16 сентября, в Домнин день

02:25, Общество

В зоне СВО погиб житель Волгоградской области Виталий Стенькин

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

15 Сен, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

15 Сен, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

15 Сен, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

15 Сен, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

Календарь