16+
Общество

В Волгоградской области сотрудники МЧС проверяют школы на соответствие требованиям пожарной безопасности

В Волгоградской области сотрудники МЧС проверяют школы на соответствие требованиям пожарной безопасности
Фото: пресс-служба МЧС России по Волгоградской области

Проверки будут завершены в третьей декаде августа.

В регионе начали работу межведомственные комиссии по оценке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Образовательные учреждения проверяются в том числе и на соответствие требованиям пожарной безопасности, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Волгоградской области.

Комиссия, в состав которой вошли сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Волгоградской области, Роспотребнадзора, комитета образования, науки и молодёжной политики, полиции, уделяет особое внимание автоматической пожарной сигнализации и системам оповещения, наличию беспроводной системы передачи сигнала о пожаре, состоянию эвакуационных выходов, наличию огнетушителей и другим требованиям пожарной безопасности для учреждений системы образования.

Кроме этого проходят инструктивные занятия по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Работа, связанная с подготовкой образовательных организаций к началу нового учебного года, находится на особом контроле.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

Календарь