На нарушителей составлены административные протоколы.
Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические мероприятия для выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения. Они обращают внимание не только на грубые нарушения, такие как выезд на встречную полосу, вождение в состоянии опьянения, проезд на красный свет, но и на изменения в конструкции автомобилей.
ГУ МВД России по Волгоградской области сообщает, что инспекторы остановили 22-летнего водителя «ВАЗ-21074», который установил в автомобиль прямоточный глушитель, что является нарушением. Также был задержан 53-летний водитель «Датсун ОН-ДО», который установил газобаллонное оборудование без соответствующего разрешения.
В отношении обоих водителей составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Им было выдано требование устранить нарушения в установленный срок, иначе регистрация их автомобилей будет аннулирована.


