16+
Общество

В Волгоградской области состоялось заседание объединенной коллегии МВД России и полиции Республики Армения

На заседании выступил генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев.

В заседании коллегии также участвовали начальник полиции Республики Армения Владимир Гаспарян, губернатор Андрей Бочаров и начальник регионального главка Александр Кравченко.

— Сегодня Волгоград принимает высокое совещание по вопросам государственного сотрудничества России и Республики Армения в противодействии преступности и международному терроризму. Совместная работа носит системный характер: решаются сложные задачи по обеспечению антитеррористической защищенности людей и объектов, по наведению порядка во всех отраслях жизнедеятельности. Безопасность жителей — наш безусловный приоритет, — отметил глава региона Андрей Бочаров.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации города, на юге Волгограда при поддержке федерального министерства был организован стационарный пост ДПС «Чапурниковский», а также был отмечен высокий уровень организации работ по спасению людей в ходе ЧС во время взрывов бытового газа в жилых домах в 2015-м и 2017 годах.

— Это одно из знаковых событий, свидетельствующее о доверии в целом к работе Волгоградской области и губернатора. И в этом смысле место проведения коллегии силовых ведомств двух стран непосредственно связано с успехами, которые осуществляют волгоградские полицейские, с возрастающим доверием к региональной власти, — рассказал политолог Сергей Панкратов.

Андрей Бочаров также подчеркнул, что регион со своей стороны будет продолжать оказывать поддержку органам внутренних дел, в том числе и в укреплении материально-технической базы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

8 Дек, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

8 Дек, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

8 Дек, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

Календарь