16+
Общество

В Волгоградской области составили среднестатистический «портрет туриста»

В Волгоградской области составили среднестатистический «портрет туриста»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Известен возраст и место жительство гостей, цели и длительность поездки в город-герой.

Сотрудники Туристского информационного центра и волонтеры в сфере гостеприимства провели опрос и выяснили, что из себя представляет среднестатистический турист Волгоградской области.

Начнем с того, что чаще всего турист нашего региона - житель России от 21 года до 50 лет. Отмечается 71% таких отдыхающих в Волгограде. В наш город чаще всего едут жители Москвы и Московской области - таких 20%. Также популярно наше направление для жителей Северной столицы, Свердловской, Ростовской, Воронежской, Челябинской и Самарской областей, Краснодарского и Пермского краев, Республики Татарстан.

Гости хотят посмотреть в городе местные достопримечательности и музеи, активно отдохнуть и посетить массовые развлекательные мероприятия - фестивали, праздники и тематические акции.

Добавим, что в Волгоград стали приезжать на более длительный срок. Если раньше гости задерживались в городе на 2-3 дня, то теперь готовы отдыхать 5 дней.

Чтобы туристам было удобнее ориентироваться, в нескольких местах Волгограда расположены информационные стенды навигации. Эти стойки есть на Привокзальной площади, Аллее Героев, площади Павших Борцов, Мамаевом кургане и возле музея-панорамы «Сталинградская битва».

Напомним, в августе этого года Волгоград вошёл в топ-10 самых популярных волжских городов для отдыха и в топ-10 городов, который выбирают путешественники для отдыха в бархатный сезон. В регионе продолжается работа по развитию туристической привлекательности — губернатор Андрей Бочаров обозначил отрасль как одну из перспективных точек роста экономики.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Народные приметы на 6 октября: главные запреты дня Ираиды

02:30, Общество

Новые правила снятия наличных в банкоматах перечислили волгоградцам

5 Окт, Общество

В Волгограде полиция напомнила участникам мотокросса о ПДД

5 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали 59 иностранцев за незаконную работу

5 Окт, Общество

Народные приметы на 6 октября: что категорически нельзя делать

5 Окт, Происшествия

Тысяча квадратных метров сухостоя горят в пойме под Волгоградом

5 Окт, Общество

Опасное суперлуние увидят волгоградцы 7 октября

5 Окт, Общество

Красоту изумрудно-багряной осени показали волгоградцы

5 Окт, Общество

Волгоградцев зовут в Астрахань с экскурсиями по Кремлю и музеям за один день

5 Окт, Общество

Уголовному розыску России исполнилось 107 лет

5 Окт, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

5 Окт, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

5 Окт, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

5 Окт, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

5 Окт, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

5 Окт, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

5 Окт, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

5 Окт, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

5 Окт, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

5 Окт, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

Календарь