16+
Общество

В Волгоградской области составили портрет среднестатического мужчины

В Волгоградской области составили портрет среднестатического мужчины
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Данные предоставили в Волгоградстате.

В преддверии Дня защитника Отечества в ведомстве предоставили интересную статистику о мужчинах, проживающих в Волгоградской области.

На начало прошлого года в Волгоградском регионе проживает 1 млн 156 тысяч мужчин. Женщин в Волгоградской области больше. Мужчины составляют 46,8% от общего населения. Большая часть мужчин проживает в городах, лишь 23% живут в сельской местности.

745 тысяч мужчин находятся в трудоспособном возрасте. Средний возраст волгоградского мужчины на начало 2023 года – 40 лет.

Большинство мужчин – 64,5% - женаты. Точнее, столько мужчин состоят в законном браке или продолжительном сожительстве, который в народе ошибочно принято называть «гражданским» браком. Никогда не ходили в ЗАГС 20,5% волгоградцев. Еще 15% мужчин стали вдовцами или развелись.

Большинство волгоградских мужчин – русские (91,9%). Далее следуют казахи – 1,8%, армяне – 0,8%, татары – 0,6%.

Волгоградцы занимаются традиционно «мужскими» профессиями. Так, 15,7% трудятся на обрабатывающих производствах, 14,0% – в сфере строительства, 13,4% – в торговле оптовой и розничной, ремонте автотранспортных средств и мотоциклов, 12,6% – сфере транспортировки и хранения.

«Городские вести» ранее рассказывали, как 23 февраля стало Днем защитника Отечества. Историю этого праздника, который мы отмечаем более 100 лет, можно узнать в нашем материале.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

Календарь