16+
Общество

В Волгоградской области составили портрет среднестатического мужчины

В Волгоградской области составили портрет среднестатического мужчины
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Данные предоставили в Волгоградстате.

В преддверии Дня защитника Отечества в ведомстве предоставили интересную статистику о мужчинах, проживающих в Волгоградской области.

На начало прошлого года в Волгоградском регионе проживает 1 млн 156 тысяч мужчин. Женщин в Волгоградской области больше. Мужчины составляют 46,8% от общего населения. Большая часть мужчин проживает в городах, лишь 23% живут в сельской местности.

745 тысяч мужчин находятся в трудоспособном возрасте. Средний возраст волгоградского мужчины на начало 2023 года – 40 лет.

Большинство мужчин – 64,5% - женаты. Точнее, столько мужчин состоят в законном браке или продолжительном сожительстве, который в народе ошибочно принято называть «гражданским» браком. Никогда не ходили в ЗАГС 20,5% волгоградцев. Еще 15% мужчин стали вдовцами или развелись.

Большинство волгоградских мужчин – русские (91,9%). Далее следуют казахи – 1,8%, армяне – 0,8%, татары – 0,6%.

Волгоградцы занимаются традиционно «мужскими» профессиями. Так, 15,7% трудятся на обрабатывающих производствах, 14,0% – в сфере строительства, 13,4% – в торговле оптовой и розничной, ремонте автотранспортных средств и мотоциклов, 12,6% – сфере транспортировки и хранения.

«Городские вести» ранее рассказывали, как 23 февраля стало Днем защитника Отечества. Историю этого праздника, который мы отмечаем более 100 лет, можно узнать в нашем материале.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

22 Ноя, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь