16+
Общество

В Волгоградской области собирают посылки для участников СВО и мобилизованных

27 Окт 2022 15:36, 2 фото
Фото: администрация Камышина

Передать бойцам можно вещи, средства гигиены, еду, письма и подарки.

Как сообщили "Городским вестям" в администрации Камышина Волгоградской области, сборы посылок продолжаются по сей день. Так, 27 и 28 октября с 9 до 18 часов будет производиться сбор гуманитарной помощи: теплые вещи, лекарства, продукты питания, вода и другое. Все посылки будут направлены военнослужащим 33-го мотострелкового полка.

Среди собранных вещей для мобилизованных и участников спецоперации, которые уже находятся в зоне боевых действий, уже собраны продукты питания длительного хранения (консервы, сладости, макароны), предметы личной гигиены (шампуни, мыло, принадлежности для бритья) и, конечно, одежда – теплые свитеры, тельняшки, шапки, перчатки и многое другое. В коробках также газовые плиты и туристические горелки.

Кроме того, студенты колледжа искусств подготовили письма с теплыми пожеланиями солдатам. А студенты факультета «Среднее профессиональное образование» Камышинского технологического института, родители обучающихся, преподаватели и сотрудники вуза собрали денежные средства, на которые приобрели продукты питания и вещи, необходимые для военнослужащих, газовые плитки, газовые баллоны, балаклавы, шапки, варежки, термоноски, предметы личной гигиены, батарейки, сигареты, зажигалки и прочее. Всё приобретенное уже на следующей неделе будет передано в зенитный ракетный полк.

В свою очередь пожилые активисты из Петрова Вала Михаил Тишин, Сергей Михайлов, Валентина Дубова и Людмила Сухова посетили Камышинский военный госпиталь. Здесь они вручили раненным в ходе СВО бойцам домашние гостинцы и пожелали им скорейшего выздоровления.

А в селе Саломатино местные активисты связали теплые носки и перчатки для военнослужащих, а также собрали посылку с гостинцами и письмами от ветеранов села.

«От всего сердца - для наших ребят, с настоящим домашним теплом!» – прокомментировала "Городским вестям" свою инициативу педагог на пенсии Нина Александровна.

В Уметовском сельском поселении под руководством местной рукодельницы серебряного возраста Галины Семеновой юные волонтеры Победы присоединились к акции «СПИЦназ». Вместе с Галиной Георгиевной девочки связали теплые носки и шарфы для мобилизованных мужчин.

Стоит отметить, что для отправки принимаются и личные посылки. Для отправки требуется подписать: ФИО, батальон, роту и др. Посылки следует приносить открытые - для проведения проверки на отсутствие запрещенных веществ. С собой необходимо иметь упаковочный материал - скотч для упаковки посылки после проверки.

Сбор будет производиться на КПП воинской части со стороны улицы Гороховской.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

18:10, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

17:50, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

17:35, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

17:20, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

17:05, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

16:45, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

16:25, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

16:05, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

15:50, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

15:30, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

15:10, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

14:55, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

14:35, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

14:10, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

13:50, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

13:30, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

13:10, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

12:55, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

12:35, Общество

650 особей русской выхухоли нашли под Волгоградом

Календарь