16+
Общество

В Волгоградской области собирают посылки для участников СВО и мобилизованных

27 Окт 2022 15:36, 2 фото
Фото: администрация Камышина

Передать бойцам можно вещи, средства гигиены, еду, письма и подарки.

Как сообщили "Городским вестям" в администрации Камышина Волгоградской области, сборы посылок продолжаются по сей день. Так, 27 и 28 октября с 9 до 18 часов будет производиться сбор гуманитарной помощи: теплые вещи, лекарства, продукты питания, вода и другое. Все посылки будут направлены военнослужащим 33-го мотострелкового полка.

Среди собранных вещей для мобилизованных и участников спецоперации, которые уже находятся в зоне боевых действий, уже собраны продукты питания длительного хранения (консервы, сладости, макароны), предметы личной гигиены (шампуни, мыло, принадлежности для бритья) и, конечно, одежда – теплые свитеры, тельняшки, шапки, перчатки и многое другое. В коробках также газовые плиты и туристические горелки.

Кроме того, студенты колледжа искусств подготовили письма с теплыми пожеланиями солдатам. А студенты факультета «Среднее профессиональное образование» Камышинского технологического института, родители обучающихся, преподаватели и сотрудники вуза собрали денежные средства, на которые приобрели продукты питания и вещи, необходимые для военнослужащих, газовые плитки, газовые баллоны, балаклавы, шапки, варежки, термоноски, предметы личной гигиены, батарейки, сигареты, зажигалки и прочее. Всё приобретенное уже на следующей неделе будет передано в зенитный ракетный полк.

В свою очередь пожилые активисты из Петрова Вала Михаил Тишин, Сергей Михайлов, Валентина Дубова и Людмила Сухова посетили Камышинский военный госпиталь. Здесь они вручили раненным в ходе СВО бойцам домашние гостинцы и пожелали им скорейшего выздоровления.

А в селе Саломатино местные активисты связали теплые носки и перчатки для военнослужащих, а также собрали посылку с гостинцами и письмами от ветеранов села.

«От всего сердца - для наших ребят, с настоящим домашним теплом!» – прокомментировала "Городским вестям" свою инициативу педагог на пенсии Нина Александровна.

В Уметовском сельском поселении под руководством местной рукодельницы серебряного возраста Галины Семеновой юные волонтеры Победы присоединились к акции «СПИЦназ». Вместе с Галиной Георгиевной девочки связали теплые носки и шарфы для мобилизованных мужчин.

Стоит отметить, что для отправки принимаются и личные посылки. Для отправки требуется подписать: ФИО, батальон, роту и др. Посылки следует приносить открытые - для проведения проверки на отсутствие запрещенных веществ. С собой необходимо иметь упаковочный материал - скотч для упаковки посылки после проверки.

Сбор будет производиться на КПП воинской части со стороны улицы Гороховской.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

12:25, Общество

Мигрантам закрыли работу в новых сферах Волгоградской области

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

Календарь