16+
Общество

В Волгоградской области соберут «Горсть памяти»

В Волгоградской области соберут «Горсть памяти»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Всероссийская патриотическая акция "Горсть памяти" в этом году будет проведена впервые. 22 июня в 12.00 по всей стране пройдут мероприятия в рамках акции.

Муниципальные образования Волгоградской области также присоединятся к патриотической программе. С 693 мест воинских захоронений защитников Родины, расположенных в регионе, будет взята горсть земли, которую поместят в специальные солдатские кисеты.

В самом городе-герое акция состоится в 39 местах захоронений воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. В том числе на Мамаевом кургане и на мемориальном комплексе «Лысая гора».

Инициатором проведения акции выступило Министерство обороны РФ. Все «солдатские кисеты», которые будут собраны в этот день, с воинскими почестями поместят в гильзы артиллерийских снарядов и передадут историко-мемориальному комплексу Главного храма Вооруженных сил РФ. Храм возводят специально к 75-летию Великой Победы.

Наш регион является признанным центром патриотического воспитания федерального уровня. На территории Волгоградской области ведется активная работа по сохранению исторической памяти, увековечению подвигов героев Великой Отечественной.

Полный список мест, где будет проходить акция в нашем регионе, можно посмотреть на сайте областной администрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:19, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда иномарка сбила пешехода

13:07, Общество

В Волгоградской области в феврале будут три выходных подряд

12:58, Общество

В Волгограде трижды пленят Паулюса

12:48, Общество

Месяц Шаабан наступил у мусульман Волгоградской области 20 января

12:48, Общество

Многодетные матери в Волгограде могут получить статус ветерана труда

12:28, Происшествия

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда днем 20 января

12:26, Общество

Контрактник Владимир Зайцев из Волгоградской области погиб в СВО

12:26, Культура

«Руслановская неделя» проходит в Волгограде

12:18, Криминал

Волгоградка фиктивно прописала у себя пять иностранцев

12:09, Криминал

В Волгоградской области дававшие взятку в стаканчике из-под кофе не смогли оспорить приговор

12:08, Происшествия

Волгоградка получила 500 тысяч за ДТП на пешеходном переходе

11:52, Здоровье

Что есть на ужин, чтобы не толстеть: советы дает врач Ибишева

11:50, Криминал

3,5 млн рублей незаконно заработал на мигрантах экс-инспектор

11:48, Образование

Рособрнадзор назвал минимальные баллы ЕГЭ-2026 для волгоградских школьников

11:34, Общество

Жительнице Фролово вернули детское пособие в полном размере

11:32, Общество

Волгоград — в топе доступных и популярных турнаправлений января

11:26, Транспорт

Три московских авиарейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:23, Общество

Волгоградцы заметили полярное сияние на фоне магнитной бури

11:14, Происшествия

«Рено» и «Нива» не поделили дорогу в Волгограде, есть пострадавший

11:08, Общество

Жителей Волгоградской области расспросят о доходах

Календарь