Общество

В Волгоградской области снята угроза от огня хутору Каменный

Угрозы населению нет.

Общими усилиями региональных и федеральных пожарных, добровольцев и специалистов лесничеств хутор Каменный Даниловского района Волгоградской области удалось отстоять от огня.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, сегодня жители хутора были подготовлены к эвакуации из-за обширного ландшафтного пожара. При его тушении были задействованы 57 человек личного состава, 14 автоцистерн, четыре автомобиля региональной пожарной службы, два трактора с плугом. Поселок удалось отстоять и эвакуация не потребовалась.

Всего в течение дня на территории Волгоградской области зафиксированы природные пожары в 12 районах, включая город Волгоград.

Сейчас сложная пожароопасная обстановка в Среднеахтубинском районе, там тушат нескольких очагов возгорания как степи, так и в лесных массивах. Все действия по тушению огня и для предупреждения ухудшения ситуации координируются оперативным штабом — задействованы силы пожарных отрядов, добровольцы, специалисты лесничеств.

Местные власти принимают самое активное участие в операции по локализации и ликвидации пожаров. В частности, чтобы избежать переброса огня на хутора Красный, Вязовка, Невидимка, поселки Колхозная Ахтуба, Лебяжья поляна и Рыбачий идет дополнительная опашка населенных пунктов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.