16+
Общество

В Волгоградской области снята угроза от огня хутору Каменный

Угрозы населению нет.

Общими усилиями региональных и федеральных пожарных, добровольцев и специалистов лесничеств хутор Каменный Даниловского района Волгоградской области удалось отстоять от огня.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, сегодня жители хутора были подготовлены к эвакуации из-за обширного ландшафтного пожара. При его тушении были задействованы 57 человек личного состава, 14 автоцистерн, четыре автомобиля региональной пожарной службы, два трактора с плугом. Поселок удалось отстоять и эвакуация не потребовалась.

Всего в течение дня на территории Волгоградской области зафиксированы природные пожары в 12 районах, включая город Волгоград.

Сейчас сложная пожароопасная обстановка в Среднеахтубинском районе, там тушат нескольких очагов возгорания как степи, так и в лесных массивах. Все действия по тушению огня и для предупреждения ухудшения ситуации координируются оперативным штабом — задействованы силы пожарных отрядов, добровольцы, специалисты лесничеств.

Местные власти принимают самое активное участие в операции по локализации и ликвидации пожаров. В частности, чтобы избежать переброса огня на хутора Красный, Вязовка, Невидимка, поселки Колхозная Ахтуба, Лебяжья поляна и Рыбачий идет дополнительная опашка населенных пунктов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь