16+
Общество

В Волгоградской области снизились цены на зарубежные путевки

В Волгоградской области снизились цены на зарубежные путевки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подешевели услуги зарубежного туризма.

В октябре 2023 года в Волгоградской области наблюдалось снижение средних потребительских цен на отдельные виды услуг в сфере туризма - на 4,9%.

Так, по данным Волгоградстата, поездка на 8 дней в Турцию подешевела на 9%, в Египет – на 6,9%, в страны Закавказья – на 5,5%, в отдельные страны Юго-Восточной Азии – на 4%. Стоимость поездки в Беларусь на 5 дней - на 10,4%.

В сфере внутреннего туризма на 9,1% подешевела поездка на Черноморское побережье и в Крым.

- В стоимость путевки включается стоимость билета, трансфер, проживание в двухместном номере 3-5-звездочного отеля, питание, - сообщили в Волгоградстате.

Напомним, новогодние каникулы волгоградцы мечтают провести в путешествии по России. Остаться на новогодние каникулы дома в Волгоградской области хотели бы 35% волгоградцев, причем мужчины об этом заявляли чаще женщин. В поездку по России хотели бы отправиться 51% опрошенных.

Так, волгоградцы хотели бы провести новогодние каникулы в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи, Калининграде и Карелии. Кроме того, горожане хотели бы посетить Байкал и Крым, Алтайский край, Казань, Краснодар или города Золотого кольца.

К слову, среди конкретных зарубежных направлений волгоградцы выбирают зимой Стамбул, Дубай, Ереван и Баку. Об этом сообщили в сервисе "Яндекс Путешествия".

В целом по России самыми популярными направлениями для поездок на длительный срок за рубеж зимой 2023/2024 стали Таиланд, Узбекистан, Турция, Индия и Азербайджан — Бангкок, Пхукет, Стамбул, Баку и Дели.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что нельзя делать 6 июня, чтобы жить без бед

00:05, Происшествия

Шесть часов магнитная буря будет мучить волгоградцев

5 Июн, Общество

Дожди, грозы, ветер: волгоградцам дали прогноз на 6 июня

5 Июн, Общество

640 тысяч туристов посетили Волгоградскую область с начала 2025 года

5 Июн, Происшествия

Еще один крупный пожар потушили в Волгоградской области

5 Июн, ЖКХ

Один район Волгограда обесточат 6 июня

5 Июн, Общество

Когда закончится ураганный ветер в Волгограде

5 Июн, Общество

Волгоградскую область отметили на заседании Правительства

5 Июн, Криминал

Мужчину со свертками с наркотиками задержали в Камышине

5 Июн, Происшествия

ВАЗ сбил велосипедиста под Волгоградом

5 Июн, Происшествия

Нарядно одетая пенсионерка бесследно исчезла под Волгоградом

5 Июн, Общество

41% волгоградцев сообщают руководству обо всех ошибках

5 Июн, Образование

Волгоградские школьники учатся управлять БПЛА

5 Июн, Криминал

Пять лет колонии грозит волгоградцу из-за иностранных специалистов

5 Июн, Здоровье

Почему немеют руки во сне: объясняет доктор Мясников

5 Июн, Общество

В Волгограде декретницу уволили "из-за прогула"

5 Июн, Образование

В Камышине школы получают манекены и противогазы для уроков труда и безопасности

5 Июн, Транспорт

Все речные направления работают в штатном режиме 5 июня

5 Июн, Общество

Что надо сделать 6 июня, чтобы забыть о нищете и бедах

5 Июн, Транспорт

1 миллион пассажиров уехали с Приволжской РЖД в мае

Календарь