16+
Общество

В Волгоградской области школьникам напомнили правила пожарной безопасности

В Волгоградской области школьникам напомнили правила пожарной безопасности
Фото: администрация Волгоградской области

Больше 800 детей стали участниками проекта «Пожар легче предупредить, чем потушить!».

Свыше 800 волгоградских детей стали участниками проекта «Пожар легче предупредить, чем потушить!». Он стартовал в Волгоградской области в феврале 2024 года. Мероприятия проходят в образовательных учреждениях.

В региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения "Городским вестям" сообщили: проект направлен на формирование у волгоградских детей навыков безопасного поведения, закрепление знаний о том, как следует вести себя дома, на улице, в местах массового скопления людей.

Специалисты противопожарной службы, областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества проводили с ребятами беседы, инструктажи, квесты, викторины на тему безопасного обращения с огнем и электроприборами. С детьми и сотрудниками был отработан алгоритм действий на случай задымлений или пожара. После учений ребятам вручили памятки и тематические сувениры.

Проводимая в Волгоградской области информационная работа является важной частью мероприятий по обеспечению комплексной пожарной безопасности. Обеспечено стопроцентное прикрытие территорий от огня благодаря открытию и модернизации подразделений региональной противопожарной службы. Губернатор Бочаров поставил задачу сформировать межрайонные центры. В рамках отдельной губернаторской программы для сельских поселений за счет областного бюджета закупают трактора с навесным оборудованием и цистернами. В Волгоградском регионе растет охват акции «Остановим огонь вместе».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

18:14, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

18:01, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

17:45, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

17:29, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

17:17, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

16:58, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

16:27, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

16:06, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

15:50, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

15:31, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

15:09, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

14:46, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

14:17, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

13:57, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

13:42, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

13:18, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

13:01, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на коворкинги для бьюти-специалистов

12:18, Происшествия

В Волгограде водитель «Киа Рио» сбил пешехода и пытался скрыться

Календарь