16+
Общество

В Волгоградской области семьи получают дополнительную финансовую поддержку

В Волгоградской области семьи получают дополнительную финансовую поддержку
Фото: администрация Волгоградской области

В прошлом году получателями дополнительных региональных социальных пособий стали 38 тысяч семей.

В Волгоградской области семьи получают единовременные и ежемесячные пособия при рождении первого ребенка, выплаты при рождении второго и последующих детей, родительский капитал. Пять мер социальной поддержки входят в региональный проект, реализуемый в рамках нацпроекта «Демография».

Женщины, родившие ребенка в возрасте до 24 лет включительно, могут получить единовременное пособие на первого ребенка размером 53 354 рубля.

При рождении второго ребенка дополнительное единовременное пособие в размере 53 354 рубля оформляют семьи, чей среднедушевой доход не превышает полуторную величину прожиточного минимума, а первый ребенок младше трехлетнего возраста. в течение полугода со дня рождения малыша родители могут обратиться за назначением пособий в центр социальной защиты населения по месту жительства.

Семьям, у которых родился третий ребенок, выплачивают родительский капитал в размере 74696 рублей в случае, если среднедушевой доход семьи не превышает полуторной величины прожиточного минимума. Этой мерой поддержки за шесть лет воспользовались уже более 25 тысяч родителей.

Для семей с детьми предусмотрены и ежемесячные выплаты: в размере 10 414 рублей при рождении первого ребенка (до достижения ребенком трехлетнего возраста), в размере 8660 рублей — на третьего и последующего малышей. Специалисты соцзащиты проводят индивидуальные консультации с жителями по мерам поддержки.

В Волгоградской области на сегодняшний день семьям с детьми предоставляется 21 вид поддержки — социальная политика совершенствуется на основе прямого диалога с жителями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

10 Май, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

10 Май, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

10 Май, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

10 Май, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

10 Май, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10 Май, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10 Май, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

Календарь