В Волгоградской области семь врачей присоединились к программе «Земский доктор/фельдшер»

Врачи будут работать в больницах, расположенных в разных точках нашего региона.
С начала 2025 года в Волгоградском регионе с семи медработниками подписали соглашение по программе «Земский доктор/фельдшер». Квалифицированные медики будут работать в ЦРБ Волгоградской области.
Как сообщили в областной администрации, Фроловская ЦРБ пополнилась анестезиологом-реаниматологом, в ЦРБ Киквидзенского, Палласовского, Калачевского и Городищенского районов появились новые терапевты.
Напомним, медиков, участвующих в этой программе, ждет единовременная выплата до 1,5 миллиона рублей. В этом году планируется привлечь 72 врача и 46 фельдшеров и медсестер к работе в медучреждениях, расположенных в отдалённых точках региона.
Ранее «Городские вести» писали о том, что волгоградские медики спасли 107-летнюю труженицу тыла Анастасию Щетинину.