16+
Общество

В Волгоградской области счастлив каждый пятый человек

В Волгоградской области счастлив каждый пятый человек
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Эксперты попытались измерить ощущения людей.

Специалисты сайта по поиску работы SuperJob провели опрос и выяснили, что волгоградцы счастливы на 3,51 балла из пяти. В регионах, как оказалось, люди живут более счастливо, чем в Москве и Санкт-Петербурге.


— В Волгоградской области каждый пятый житель считает себя абсолютно счастливым. Это касается экономически активного населения, — сообщают «Городские вести» со ссылкой на данные портала. - Абсолютно счастливы 22 процента жителей региона, еще 28 процентов оценили свое удовлетворение от окружающей действительности на четверочку, 24 процента — на тройку.

Счастье каждого десятого волгоградца оценивается в два балла из пяти. Восемь процентов опрошенных признались в своих несчастьях. Получается, что в среднем волгоградец ощущает радость жизни на 3,51 балла по шкале в пять баллов.

При этом женщины счастливее, чем мужчины. Больше всего осчастливленных среди молодежи. Состоящие в браке в среднем счастливее одиночек. Люди со средним профобразованием более довольны, чем окончившие вузы.

Москвичи и жители Санкт-Петербурга склонны более мрачно смотреть на жизнь, чем люди в регионах. В среднем россияне оценили свое личное счастье в 3,56 балла, а столичные жители на 3,27 и 3,21 балла.

Также стало известно, что жители Волгоградского региона с доходом от 80 до 200 тысяч рублей более счастливы, чем те, кто получают меньше или больше. Для полной удовлетворенности волгоградцам нужна как раз именно такая сумма денег в месяц.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

19:09, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

18:45, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

Календарь