16+
Общество

В Волгоградской области счастлив каждый пятый человек

В Волгоградской области счастлив каждый пятый человек
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Эксперты попытались измерить ощущения людей.

Специалисты сайта по поиску работы SuperJob провели опрос и выяснили, что волгоградцы счастливы на 3,51 балла из пяти. В регионах, как оказалось, люди живут более счастливо, чем в Москве и Санкт-Петербурге.


— В Волгоградской области каждый пятый житель считает себя абсолютно счастливым. Это касается экономически активного населения, — сообщают «Городские вести» со ссылкой на данные портала. - Абсолютно счастливы 22 процента жителей региона, еще 28 процентов оценили свое удовлетворение от окружающей действительности на четверочку, 24 процента — на тройку.

Счастье каждого десятого волгоградца оценивается в два балла из пяти. Восемь процентов опрошенных признались в своих несчастьях. Получается, что в среднем волгоградец ощущает радость жизни на 3,51 балла по шкале в пять баллов.

При этом женщины счастливее, чем мужчины. Больше всего осчастливленных среди молодежи. Состоящие в браке в среднем счастливее одиночек. Люди со средним профобразованием более довольны, чем окончившие вузы.

Москвичи и жители Санкт-Петербурга склонны более мрачно смотреть на жизнь, чем люди в регионах. В среднем россияне оценили свое личное счастье в 3,56 балла, а столичные жители на 3,27 и 3,21 балла.

Также стало известно, что жители Волгоградского региона с доходом от 80 до 200 тысяч рублей более счастливы, чем те, кто получают меньше или больше. Для полной удовлетворенности волгоградцам нужна как раз именно такая сумма денег в месяц.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

20:30, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

20:15, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

19:55, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

19:35, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

19:15, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

19:00, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

18:40, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

18:20, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

18:13, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

18:08, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

18:06, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

17:56, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

17:50, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

17:46, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

17:41, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

17:29, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

17:28, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

17:02, Транспорт

Движение изменится на развязке у 3-го пускового комплекса под Волгоградом

16:52, Криминал

Поджигатель здания ПАО «Ростелеком» в Волгоградской области Новый год встретит в СИЗО

Календарь