16+
Общество

В Волгоградской области счастлив каждый пятый человек

В Волгоградской области счастлив каждый пятый человек
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Эксперты попытались измерить ощущения людей.

Специалисты сайта по поиску работы SuperJob провели опрос и выяснили, что волгоградцы счастливы на 3,51 балла из пяти. В регионах, как оказалось, люди живут более счастливо, чем в Москве и Санкт-Петербурге.


— В Волгоградской области каждый пятый житель считает себя абсолютно счастливым. Это касается экономически активного населения, — сообщают «Городские вести» со ссылкой на данные портала. - Абсолютно счастливы 22 процента жителей региона, еще 28 процентов оценили свое удовлетворение от окружающей действительности на четверочку, 24 процента — на тройку.

Счастье каждого десятого волгоградца оценивается в два балла из пяти. Восемь процентов опрошенных признались в своих несчастьях. Получается, что в среднем волгоградец ощущает радость жизни на 3,51 балла по шкале в пять баллов.

При этом женщины счастливее, чем мужчины. Больше всего осчастливленных среди молодежи. Состоящие в браке в среднем счастливее одиночек. Люди со средним профобразованием более довольны, чем окончившие вузы.

Москвичи и жители Санкт-Петербурга склонны более мрачно смотреть на жизнь, чем люди в регионах. В среднем россияне оценили свое личное счастье в 3,56 балла, а столичные жители на 3,27 и 3,21 балла.

Также стало известно, что жители Волгоградского региона с доходом от 80 до 200 тысяч рублей более счастливы, чем те, кто получают меньше или больше. Для полной удовлетворенности волгоградцам нужна как раз именно такая сумма денег в месяц.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

Календарь