16+
Общество

В Волгоградской области счастлив каждый пятый человек

В Волгоградской области счастлив каждый пятый человек
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Эксперты попытались измерить ощущения людей.

Специалисты сайта по поиску работы SuperJob провели опрос и выяснили, что волгоградцы счастливы на 3,51 балла из пяти. В регионах, как оказалось, люди живут более счастливо, чем в Москве и Санкт-Петербурге.


— В Волгоградской области каждый пятый житель считает себя абсолютно счастливым. Это касается экономически активного населения, — сообщают «Городские вести» со ссылкой на данные портала. - Абсолютно счастливы 22 процента жителей региона, еще 28 процентов оценили свое удовлетворение от окружающей действительности на четверочку, 24 процента — на тройку.

Счастье каждого десятого волгоградца оценивается в два балла из пяти. Восемь процентов опрошенных признались в своих несчастьях. Получается, что в среднем волгоградец ощущает радость жизни на 3,51 балла по шкале в пять баллов.

При этом женщины счастливее, чем мужчины. Больше всего осчастливленных среди молодежи. Состоящие в браке в среднем счастливее одиночек. Люди со средним профобразованием более довольны, чем окончившие вузы.

Москвичи и жители Санкт-Петербурга склонны более мрачно смотреть на жизнь, чем люди в регионах. В среднем россияне оценили свое личное счастье в 3,56 балла, а столичные жители на 3,27 и 3,21 балла.

Также стало известно, что жители Волгоградского региона с доходом от 80 до 200 тысяч рублей более счастливы, чем те, кто получают меньше или больше. Для полной удовлетворенности волгоградцам нужна как раз именно такая сумма денег в месяц.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

Календарь