16+
Общество

В Волгоградской области россошинская школа на 500 мест примет детей уже в следующем году

Сейчас там продолжается внутренняя отделка.

В школе на 500 мест, которую строят в поселке Степном Россошинского сельского поселения Городищенского района, продолжается внутренняя отделка. Сейчас она выполнена на 75%. Первых воспитанников школа должна принять уже в следующем году, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Сейчас в школе завершили шпатлевку потолков и приступили к их покраске. В коридорах уложили керамогранит, а в санузлах керамическую плитку. Продолжается монтаж подоконников. В ближайшее время завершится и установка окон. Что касается прилегающей территории, то здесь уложили асфальтобетон на тротуары и дорожки стадиона.

Новое учреждение в поселке Степном строят по приоритетному региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Тут появятся 35 классов, конференц-зал, столовая, радиоузел, медблок и проч. Помещение адаптируют для детей с особыми потребностями.

Напомним, ранее в Волгограде и Камышине открылись школы-тысячники, а совсем недавно – школа на 340 мест в поселке Красный Октябрь Палласовского района. Кроме того, строительство и реконструкция затронула 48 учреждений: опыт региона в этом направлении отметили на федеральном уровне. Сейчас продолжается строительство 11 садиков по нацпроекту «Демография», на очереди еще 14. Кроме того, в регионе возведут еще 4 школы в Волгограде, Волжском, селе Отрадном городского округа-город Михайловка. Всего на ближайшую пятилетку запланировано 32 основных проекта на сумму 10,4 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:22, Общество

43 тысячи волгоградцев искали подработку в 2025

09:17, Общество

Более 1,3 млн кубометров складов обеззаразили в Волгоградской области

09:05, Здоровье

Почему зимой нужно прогуливаться, рассказали волгоградские кардиологи

09:05, Криминал

Три человека погибли в Волжском из-за угарного газа

09:05, Образование

Волгоградским студентам могут повысить стипендии до 18900 рублей

08:46, Происшествия

57-летнего мужчину спасли при пожаре в Руднянском районе

08:22, Происшествия

Украинские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

08:06, Общество

Лютый мороз до -28º идет на Волгоградскую область

07:48, Общество

Конфискованные в Волгограде и Астрахани Toyota уехали на СВО

07:28, Криминал

Под Волгоградом при ремонте СИЗО украли 210 тысяч рублей

07:01, Общество

Под Волгоградом засудили чиновников из-за беспорядка на кладбище

06:46, Общество

Волгоградцам с 1 февраля проиндексируют социальные выплаты

06:29, Экономика

В Волгограде назвали оптимальную для ипотеки зарплату

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

Календарь