16+
Общество

В Волгоградской области россошинская школа на 500 мест примет детей уже в следующем году

Сейчас там продолжается внутренняя отделка.

В школе на 500 мест, которую строят в поселке Степном Россошинского сельского поселения Городищенского района, продолжается внутренняя отделка. Сейчас она выполнена на 75%. Первых воспитанников школа должна принять уже в следующем году, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Сейчас в школе завершили шпатлевку потолков и приступили к их покраске. В коридорах уложили керамогранит, а в санузлах керамическую плитку. Продолжается монтаж подоконников. В ближайшее время завершится и установка окон. Что касается прилегающей территории, то здесь уложили асфальтобетон на тротуары и дорожки стадиона.

Новое учреждение в поселке Степном строят по приоритетному региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Тут появятся 35 классов, конференц-зал, столовая, радиоузел, медблок и проч. Помещение адаптируют для детей с особыми потребностями.

Напомним, ранее в Волгограде и Камышине открылись школы-тысячники, а совсем недавно – школа на 340 мест в поселке Красный Октябрь Палласовского района. Кроме того, строительство и реконструкция затронула 48 учреждений: опыт региона в этом направлении отметили на федеральном уровне. Сейчас продолжается строительство 11 садиков по нацпроекту «Демография», на очереди еще 14. Кроме того, в регионе возведут еще 4 школы в Волгограде, Волжском, селе Отрадном городского округа-город Михайловка. Всего на ближайшую пятилетку запланировано 32 основных проекта на сумму 10,4 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочее совещание 27 декабря

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

Календарь