16+
Общество

В Волгоградской области россошинская школа на 500 мест примет детей уже в следующем году

Сейчас там продолжается внутренняя отделка.

В школе на 500 мест, которую строят в поселке Степном Россошинского сельского поселения Городищенского района, продолжается внутренняя отделка. Сейчас она выполнена на 75%. Первых воспитанников школа должна принять уже в следующем году, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Сейчас в школе завершили шпатлевку потолков и приступили к их покраске. В коридорах уложили керамогранит, а в санузлах керамическую плитку. Продолжается монтаж подоконников. В ближайшее время завершится и установка окон. Что касается прилегающей территории, то здесь уложили асфальтобетон на тротуары и дорожки стадиона.

Новое учреждение в поселке Степном строят по приоритетному региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Тут появятся 35 классов, конференц-зал, столовая, радиоузел, медблок и проч. Помещение адаптируют для детей с особыми потребностями.

Напомним, ранее в Волгограде и Камышине открылись школы-тысячники, а совсем недавно – школа на 340 мест в поселке Красный Октябрь Палласовского района. Кроме того, строительство и реконструкция затронула 48 учреждений: опыт региона в этом направлении отметили на федеральном уровне. Сейчас продолжается строительство 11 садиков по нацпроекту «Демография», на очереди еще 14. Кроме того, в регионе возведут еще 4 школы в Волгограде, Волжском, селе Отрадном городского округа-город Михайловка. Всего на ближайшую пятилетку запланировано 32 основных проекта на сумму 10,4 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

Календарь