16+
Общество

В Волгоградской области россошинская школа на 500 мест примет детей уже в следующем году

Сейчас там продолжается внутренняя отделка.

В школе на 500 мест, которую строят в поселке Степном Россошинского сельского поселения Городищенского района, продолжается внутренняя отделка. Сейчас она выполнена на 75%. Первых воспитанников школа должна принять уже в следующем году, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Сейчас в школе завершили шпатлевку потолков и приступили к их покраске. В коридорах уложили керамогранит, а в санузлах керамическую плитку. Продолжается монтаж подоконников. В ближайшее время завершится и установка окон. Что касается прилегающей территории, то здесь уложили асфальтобетон на тротуары и дорожки стадиона.

Новое учреждение в поселке Степном строят по приоритетному региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Тут появятся 35 классов, конференц-зал, столовая, радиоузел, медблок и проч. Помещение адаптируют для детей с особыми потребностями.

Напомним, ранее в Волгограде и Камышине открылись школы-тысячники, а совсем недавно – школа на 340 мест в поселке Красный Октябрь Палласовского района. Кроме того, строительство и реконструкция затронула 48 учреждений: опыт региона в этом направлении отметили на федеральном уровне. Сейчас продолжается строительство 11 садиков по нацпроекту «Демография», на очереди еще 14. Кроме того, в регионе возведут еще 4 школы в Волгограде, Волжском, селе Отрадном городского округа-город Михайловка. Всего на ближайшую пятилетку запланировано 32 основных проекта на сумму 10,4 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

Календарь