16+
Общество

В Волгоградской области родился первый ребенок из пробирки

ВОЛГОГРАД, 20 декабря. (Корр. Анастасия АЛИМОВА). Мальчик Дима появился на свет в Волжском роддоме, его родители не нарадуются на своего долгожданного первенца весом в 3700 грамм. И не удивительно, ведь родившийся малыш не только самый настоящий подарок своим родителям, мечтавшим о малыше много лет, но и первый ребенок, зачатый с помощью метода ЭКО в волгоградском центре.

Счастливая мама Антонина Кузнецова признается, что они с мужем много лет мечтали о ребенке, но здоровье и лечение долгое время не приносило положительных результатов. Тогда и решились на экстракорпоральное оплодотворение, и не зря, ведь благодаря ЭКО на свет появился здоровенький Дима.

До этого в Волгоградской области хоть и рождались малыши, зачатые с помощью метода ЭКО, но операция проводилась в клиниках других регионов. Волгоградское отделение вспомогательных репродуктивных технологий на базе клиники № 1 медицинского университета (центр ЭКО) работает в Волгограде более года. Метод ЭКО подарил надежду на материнство тысячам волгоградских семей, которые по той или иной причине не могут зачать ребенка. Сегодня отделение принимает пациенток не только из нашего региона, но и из соседних Калмыкии, Астраханской области, республик Кавказа.

Всего за время работы волгоградского центра ЭКО было проведено около 200 операций ЭКО.

- В будущем центр ЭКО сможет в среднем проводить около 300 операций ЭКО в год, - отмечает заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий, врач гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук Анна Мухина. – Но таких результатов мы сможем достичь только после 3 лет работы центра ЭКО в Волгограде.

Кстати, после нового года все с нетерпением ждут появления на свет двойни, зачатой с помощью ЭКО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Общество

Волгоградцу свыше 9 тысяч раз пытались дозвониться мошенники

11:48, Общество

Дожди зальют Волгоградскую область 20 и 21 августа

11:42, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Волгоградской области

11:40, Общество

В Волгоградской области умер судья

11:20, Происшествия

21-летний борец из Волгограда погиб на СВО

11:15, Общество

В Волгограде медсестру оштрафовали из-за здоровья водителей

11:14, Происшествия

У волгоградца забрали кроссовер за долг в 3,5 млн рублей

10:52, Происшествия

В астраханской больнице обнаружили махинации с диспансеризацией

10:46, Происшествия

СК Карелии проверяет гибель волгоградских туристов в Белом море

10:43, Происшествия

Два прицепа с сеном загорелись под Волгоградом

10:35, Общество

14 100 волгоградцев получают повышенную пенсию

10:30, Общество

Почти 1,3 млн человек — численность рабочей силы в Волгоградской области

10:19, Происшествия

Тройное ДТП произошло около «Торгушки» в Волгограде

10:15, Спорт

Удар на все 100 продемонстрировал волгоградский спортсмен

10:03, Общество

Большой субботник провели в дендрарии на юге Волгограда

09:55, Здоровье

Прививочная кампания от гриппа началась в Волгоградской области

09:54, Культура

17-й арбузный фестиваль пройдет в Камышине Волгоградской области

09:47, Общество

В Волгоградской области простятся с погибшим бойцом Василием Ландышевым

09:36, Общество

Волгоградская сельхозпродукция поступает в 52 государства

09:34, Общество

Волгоград не вошел в число лидеров по установке мессенджера MAX

Календарь