16+
Общество

В Волгоградской области региональным телеканалам выделят по 5 часов в день в сетке федерального телеканала

Они будут включены в сетку канала ОТР — Общественного Телевидения России на 21-й кнопке.

29 ноября во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов.

В Волгоградской области уже обеспечена возможность приема 20 телеканалов в цифровом качестве, а с 29 ноября программы еще одного регионального телеканала в формате врезок начнут транслироваться на федеральном канале.

Региональные врезки будут составлять по 5 часов в день — с 6 до 9 часов утра и с 17 до 19 часов вечером. Сейчас идут технические работы по настройке передающего оборудования первого мультиплекса. В Волгоградской области этот процесс завершится в ночь с 11 на 12 ноября.

Сигнал телевещания начнет поступать с измененными параметрами, и в связи с этим у владельцев некоторых моделей телевизоров может произойти сбой параметров, и надо будет провести перенастройку телеканалов.

В случае необходимости всегда есть возможность позвонить на «горячую линию» 8-800-302-66-22 и обратиться за помощью «цифровых» волонтеров. Они помогают настраивать оборудование - услуги этих специалистов абсолютно бесплатны.

Отметим, что в Волгоградской области принято решение о том, что нуждающимся категориям граждан будут выделять денежные компенсации в размере до пяти тысяч рублей на покупку приставок — почти 800 семей воспользовались такой возможностью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:51, Криминал

Пьяный волгоградец перевозил пассажира с наркотиками

15:48, Общество

В Волгоградской области восстановили отцовство ребенку погибшего бойца

15:44, Спорт

«Ротор» покинул Кирилл Никишин

15:38, Культура

Музей Сталинградской битвы вошел в топ-5 российских музеев

15:30, Общество

Волгоградцам напомнили о профилактике бруцеллеза

15:27, Общество

Кто и как выйдет на пенсию в 2026 году, уточнили волгоградцам

15:26, Общество

Сбер: туристы потратили рекордные 80,7 млрд рублей на путешествия по России в новогодние праздники

15:24, Происшествия

Иномарка и велосипед столкнулись в Волгограде

15:22, Общество

Выигрыш и подарки волгоградцев под контролем: началась налоговая кампания

15:02, Происшествия

МВД предупредило: мошенники создают фейковые рабочие чаты

14:58, Здоровье

Врач назвал ужасно опасный симптом, который может лишить жизни

14:56, Транспорт

Названы продукты, которые волгоградцы чаще всего заказывали к поезду

14:41, Происшествия

Наехал и уехал: суд наказал водителя иномарки в Волгограде

14:39, Образование

В Волгоградской области состоится спартакиада учащихся колледжей и техникумов

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Белкин погиб на СВО

14:23, Происшествия

Автобус вспыхнул утром в Волжском

14:22, Спорт

«Ротор» выразил соболезнования в связи с кончиной тренера Бориса Игнатьева

14:17, Общество

Ночь Гарри Поттера в Волгограде: фестиваль пройдет 1 февраля

14:08, Общество

«Выстрел памяти» прогремит на Мамаевом кургане в Волгограде 2 февраля

13:58, Общество

МЧС: экстремальный мороз ждет Волгоградскую область

Календарь