16+
Общество

В Волгоградской области реализуют московский проект «Город открытий»

В Волгоградской области реализуют московский проект «Город открытий»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Регион станет четвертым субъектом страны, перенявшим успешную практику.

В 2023 году в Волгоградской области будет реализован образовательно-туристический проект Москвы «Город открытий». Подписано соответствующее соглашение между комитетом экономической политики и развития Волгоградского региона и комитетом по туризму города Москвы.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном комитете экономической политики и развития Волгоградской области, регион станет четвертым субъектом страны, перенявшим успешную практику. В рамках проекта в Волгоградской области появятся два образовательных маршрута. Они предполагают посещение школьниками высокотехнологичных компаний, производств, вузов, объектов культуры.

- У Волгоградской области как у первой столицы детского туризма есть большой потенциал в образовательной и туристической сфере. Дети познакомятся с героическим прошлым и культурно-историческим наследием Родины, попробуют себя в роли специалистов, смогут определиться с выбором профессии, – отметила заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградского региона Елена Курносова.

По словам первого заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, председателя комитета по туризму города Москвы Евгения Козлова, уникальность проекта "Город открытий" - в сочетании проактивных действий и пробного опыта. Юные участники туров могут не просто увидеть, как работает инновационная отрасль или индустрия, но и получить прикладной опыт.

Уже сейчас Волгоградская область предлагает широкие возможности для поездок с научно-познавательной целью. Это 14 объектов, среди них - музеи, лаборатории, научные центры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

Календарь