16+
Общество

В Волгоградской области расширяется сеть центров «Мои Документы»

В области действует 14 бизнес-окон, в которых предпринимателям доступны более 180 услуг.

Сегодня на расширенном совещании в региональном комитете экономической политики и развития подвели итоги деятельности МФЦ за первое полугодие текущего года.

— Многофункциональные центры сегодня — это обязательный основной механизм развития системы государственного и муниципального управления, — отметил заместитель губернатора Александр Сиваков.

По итогам первого полугодия их количество возросло на 30 %, в этом году было оказано 824,5 тысячи услуг, по сравнению с прошлым годом, когда за шесть месяцев было оказано 582,5 тысячи.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, за первое полугодие в регионе открылось еще 6 специализированных «окон для бизнеса». Таким образом, в области действует 14 бизнес-окон и 180 услуг, доступных предпринимателям.

С 21 апреля с помощью МФЦ услугой регистрации представителей бизнес-сообщества на портале "Бизнес-навигатор" воспользовались уже 1,5 тысячи волгоградских предпринимателей. Волгоградская область одним из первых регионов заключила дополнительное соглашение с Корпорацией МСП, дающее возможность пользоваться этой услугой. Всего субъекты малого и среднего предпринимательства получили в МФЦ Волгоградской области более 2,8 тысячи услуг Корпорации МСП в первом полугодии 2017 года.

Комфортные условия для молодых родителей помогает создавать акция «Мои Документы» идут в роддом» — к ней присоединились четыре медучреждения. Также за отчетный период выдано почти 16 тысяч паспортов, принято для замены 612 и выдано 166 водительских удостоверений; начал работу сall-центр.

Сегодня сеть МФЦ охватывает всю территорию Волгоградской области, вместе с отдаленными муниципальными образованиями, и включает 48 МФЦ и 235 территориально обособленных структурных подразделений. Обслуживание заявителей обеспечивают порядка тысячи универсальных специалистов МФЦ в 844 окнах приема и выдачи документов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь