16+
Общество

В Волгоградской области работают более 500 волонтёров Конституции

В Волгоградской области работают более 500 волонтёров Конституции
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Информационные зоны открыли в 14 муниципалитетах.

С сегодняшнего дня, 23 июня, в городах и районах Волгоградской области приступили к работе волонтёры Конституции. Более 500 прошедших специальное обучение добровольцев расскажут жителям региона о предстоящем голосовании и изменениях в главном законодательном документе страны, ответят на все интересующие вопросы.

18 информационных зон откроют в таких городах, как Волгоград, Волжский, Михайловка, Камышин, Урюпинск, Фролово, Калач-на-Дону, а также в Светлоярском, Николаевском, Еланском, Среднеахтубинском, Дубовском и Чернышковском районах. Все точки обустроили в общественных местах: в парках, скверах, на площадях и т.п. В областной столице для удобства горожан функционируют четыре объекта: в Центральном районе – на верхней террасе набережной и у музея «Россия – моя история», в Краснооктябрьском – в парке 70-летия Победы, в Кировском – в парке 50-летия Октября.

– В каждой зоне будут установлены трёхметровые стенды с информацией и тумбы. Волонтёров можно будет легко узнать по курткам трёх разных цветов: белым, синим и красным. Это соответствует цветам триколора, – рассказал «Городским вестям» координатор программы «Волонтёры Конституции» от ВолГУ Павел Переходов.

Работать информационные зоны будут ежедневно до 1 июля включительно. Они будут открыты по четыре часа в вечернее время.

– Такой график выбрали не случайно. Полуденный зной уже будет спадать, что удобно и волонтёрам, и волгоградцам, которые по вечерам не только идут с работы, но и прогуливаются с родными и друзьями, – отметил Павел Переходов.

По его словам, у волонтёров Конституции можно будет получить не только устную консультацию. Здесь будут раздавать информационные буклеты и листовки, вручать ручки с символикой голосования и даже угостят брендированными конфетами.

Активистами регионального корпуса стали не только студенты вузов и колледжей, но и представители старшего поколения. Все они прошли конкурсный отбор, а затем и дистанционное обучение на специальной платформе «Добро.университет».

Напомним, предложение о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтёры Конституции» поступило в Центризбирком от Ассоциацией волонтёрских центров. 21 февраля организации подписал соглашение о взаимном сотрудничестве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь