16+
Общество

В Волгоградской области пять городов борются за многомиллионные гранты на благоустройство

Заявки Урюпинска, Краснослободска, Фролово, Котово и Серафимовича прошли экспертизу Минстроя.

Пять городов Волгоградской области, которые участвуют в конкурсе лучших проектов по благоустройству малых населенных пунктов, получили положительные заключения экспертизы Минстроя России. На гранты от 30 до 100 млн рублей претендуют Урюпинск, Фролово, Краснослободск, Котово и Серафимович.

Серафимович участвует в номинации «Малые города с численностью населения до 10 тысяч человек», Краснослободск – «Малые города с численностью населения от 10 до 20 тысяч человек», Урюпинск, Фролово и Котово - «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек».

Итоговый отчет в федеральную комиссию подготовят до 25 апреля, 26 и 27 апреля в Москве предстоит презентовать проекты, а победители станут известны 28 мая. Всего на конкурс подали 330 заявок.

Волгоградская область участвует во всероссийском конкурсе благоустройства, который проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», второй год подряд. В 2018 в число полуфиналистов вышли Фролово и Серафимович.

Создать комфортные условия для жизни во всех населенных пунктах независимо от их размера и удаленности — такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. За пять лет в регионе воплотили 500 проектов благоустройства в 240 муниципальных образованиях. До 2024 года запланированы еще более 400 мероприятий, в том числе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Минстрой включил Волгоградскую область в ТОП-10 лучших регионов по созданию комфортной городской среды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Общество

Молодняку скота проводят генетическую экспертизу в хозяйствах Волгоградской области

10:35, Происшествия

Волгоградцу вместо телефона за 130 тысяч руб. прислали муляж

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

09:11, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

Календарь