16+
Общество

В Волгоградской области пройдет Всероссийский автопробег в честь 90-летия ДОСААФ России

В Волгоградской области пройдет Всероссийский автопробег в честь 90-летия ДОСААФ России
Фото: пресс-служба администрации региона

Пробег назвали «С востока на запад России».

Когда колонна из Владивостока доедет до нашего региона (она стартует 5 августа), то разойдется на две части. Одна из них отправится в Севастополь, а вторая станет официальным стартом автопробега в Республику Беларусь.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации области, отправной точкой пробега в нашем регионе станет Камышин. Там участники мероприятия возложат цветы к памятнику героя Советского Союза, легендарного летчика Алексея Маресьева. В пятницу, 10 августа, уже в городе-герое действо начнется в 11.00 на Мамаевом кургане. Участникам автопробега передадут памятные знаки, гильзы с землей главной высоты страны и мешочки с землей регионов Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа, по территориям которых не проходит маршрут.

Уже в 16.30 на нижней террасе центральной набережной состоится авиационный показ. Жителей города ждут прыжки парашютистов и выступление пилотажной группы «Русь». На верхней террасе будут работать 15 площадок региональных музеев и патриотических объединений. Каждая из них посвящена истории ДОСААФ в Волгоградской области.

В субботу, 11 августа, участников пробега встретят в районах региона: в Калаче-на-Дону, Суровикино, Чернышковском районе, Михайловке и Урюпинске.

Волгоградская область – не только центр патриотического воспитания страны, но и центр народной дипломатии. В нашем регионе с завидной частотой проходят всероссийские патриотические мероприятия. В августе регион присоединился к Международному военному ралли. Ко всему прочему, город-герой становится центром для поисковиков со всей страны.

Нынешний год стал вторым этапом подготовки к празднованию юбилея сталинградской победы, который наша область вместе со всей страной отметит в будущем году. Такой приказ подписал президент России Владимир Путин.

В ноябре этого года в двух городах Волгоградской области, в Калаче-на-Дону и поселке Пятиморск, состоятся торжества по случаю 75-летия начала контрнаступления под Сталинградом.

Добавим, что общая протяженность автопробега – 12 000 километров. Колонна проходит через города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья, Волгоград. Финальными точками станут Севастополь и Минск.

Организатором пробега выступает несколько организаций и ведомств сразу. Речь идет о ДОСААФ России, ДОСААФ Беларуси, движении ЮНАРМИЯ при поддержке правительства Российской Федерации, Министерства обороны России, Министерства внутренних дел России и т.д.

Главная цель пробега по случаю юбилея ДОСААФ – объединение на патриотической основе всех поколений государства, укрепление культурных связей и межнациональных отношений народов нашей необъятной страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

14 Ноя, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

14 Ноя, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

14 Ноя, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

14 Ноя, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

14 Ноя, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

14 Ноя, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

14 Ноя, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

Календарь