16+
Общество

В Волгоградской области пройдет Всероссийский автопробег в честь 90-летия ДОСААФ России

В Волгоградской области пройдет Всероссийский автопробег в честь 90-летия ДОСААФ России
Фото: пресс-служба администрации региона

Пробег назвали «С востока на запад России».

Когда колонна из Владивостока доедет до нашего региона (она стартует 5 августа), то разойдется на две части. Одна из них отправится в Севастополь, а вторая станет официальным стартом автопробега в Республику Беларусь.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации области, отправной точкой пробега в нашем регионе станет Камышин. Там участники мероприятия возложат цветы к памятнику героя Советского Союза, легендарного летчика Алексея Маресьева. В пятницу, 10 августа, уже в городе-герое действо начнется в 11.00 на Мамаевом кургане. Участникам автопробега передадут памятные знаки, гильзы с землей главной высоты страны и мешочки с землей регионов Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа, по территориям которых не проходит маршрут.

Уже в 16.30 на нижней террасе центральной набережной состоится авиационный показ. Жителей города ждут прыжки парашютистов и выступление пилотажной группы «Русь». На верхней террасе будут работать 15 площадок региональных музеев и патриотических объединений. Каждая из них посвящена истории ДОСААФ в Волгоградской области.

В субботу, 11 августа, участников пробега встретят в районах региона: в Калаче-на-Дону, Суровикино, Чернышковском районе, Михайловке и Урюпинске.

Волгоградская область – не только центр патриотического воспитания страны, но и центр народной дипломатии. В нашем регионе с завидной частотой проходят всероссийские патриотические мероприятия. В августе регион присоединился к Международному военному ралли. Ко всему прочему, город-герой становится центром для поисковиков со всей страны.

Нынешний год стал вторым этапом подготовки к празднованию юбилея сталинградской победы, который наша область вместе со всей страной отметит в будущем году. Такой приказ подписал президент России Владимир Путин.

В ноябре этого года в двух городах Волгоградской области, в Калаче-на-Дону и поселке Пятиморск, состоятся торжества по случаю 75-летия начала контрнаступления под Сталинградом.

Добавим, что общая протяженность автопробега – 12 000 километров. Колонна проходит через города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья, Волгоград. Финальными точками станут Севастополь и Минск.

Организатором пробега выступает несколько организаций и ведомств сразу. Речь идет о ДОСААФ России, ДОСААФ Беларуси, движении ЮНАРМИЯ при поддержке правительства Российской Федерации, Министерства обороны России, Министерства внутренних дел России и т.д.

Главная цель пробега по случаю юбилея ДОСААФ – объединение на патриотической основе всех поколений государства, укрепление культурных связей и межнациональных отношений народов нашей необъятной страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:45, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь