16+
Общество

В Волгоградской области пройдет окружной этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В Волгоградской области пройдет окружной этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Фото: Администрация Волгоградской области

Старт дан сегодня, 4 августа.

Сегодня, 4 августа, на территории Волгоградской области стартовал окружной этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что она объединит более 240 участников из Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Запорожской, Херсонской областей, Краснодарского края, Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Севастополя, ДНР и ЛНР.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики отметили, что с 4 по 8 августа победители региональных этапов игры поборются за право представлять ЮФО во всероссийском финале, который состоится в сентябре также в Волгограде.

Для определения сильнейшего участникам предстоит пройти интеллектуальные и спортивные испытания. Они смогут продемонстрировать навыки выживания в экстремальных ситуациях, оказания первой помощи, управления и противодействия БПЛА, стрельбы, свою физическую подготовку, знания основ государственности, военной истории, общевойсковую грамотность. Также молодые люди посетят Мамаев курган и музей-панораму «Сталинградская битва». Кроме того, для них подготовили встречи «Диалог с Героем», интеллектуально-развлекательные игры.

— «Зарница 2.0» пройдет в оборонно-спортивном лагере «Авангард», где создана необходимая инфраструктура для проведения таких масштабных мероприятий, - прокомментировали в областном комитете. — Организаторами игры выступили региональное отделение «Движения Первых» совместно с Центром патриотической и поисковой работы «Авангард», региональным центром «Воин» при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики. Лагерь создан в этом году, в конце мая с возможностями площадки, техническим оснащением лагеря и его программами ознакомился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Подразделение отвечает поставленной главой региона задаче по круглогодичному использованию детских оздоровительных учреждений, оборудованных для всесезонного пребывания.

В Волгоградской области патриотическое воспитание, поддержка талантливой молодёжи находится в числе задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. Большая патриотическая площадка в этом году была организована в рамках фестиваля #ТриЧетыре, который стал доброй традицией благодаря инициативе молодёжи и поддержке главы региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

21 Фев, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

21 Фев, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

21 Фев, Общество

Волгоградцы предлагают поздравлять с 23 Февраля только военных

21 Фев, Здоровье

Врач рассказал волгоградцам, что такое варикоцеле

21 Фев, Инфраструктура

Под Волгоградом досрочно открыли школу после капремонта

21 Фев, Криминал

Волгоградец пытался задушить свою соседку

21 Фев, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на станции подземного перехода «Ул. Комсомольская» стартовал новый этап работ

21 Фев, Спорт

Волгоградские борцы завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях

21 Фев, ЖКХ

В Волгограде будут поддерживать домохозяйства с электроотоплением

21 Фев, Происшествия

На пожаре в Волжском обгорел мужчина

Календарь