16+
Общество

В Волгоградской области пройдет окружной этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В Волгоградской области пройдет окружной этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Фото: Администрация Волгоградской области

Старт дан сегодня, 4 августа.

Сегодня, 4 августа, на территории Волгоградской области стартовал окружной этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что она объединит более 240 участников из Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Запорожской, Херсонской областей, Краснодарского края, Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Севастополя, ДНР и ЛНР.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики отметили, что с 4 по 8 августа победители региональных этапов игры поборются за право представлять ЮФО во всероссийском финале, который состоится в сентябре также в Волгограде.

Для определения сильнейшего участникам предстоит пройти интеллектуальные и спортивные испытания. Они смогут продемонстрировать навыки выживания в экстремальных ситуациях, оказания первой помощи, управления и противодействия БПЛА, стрельбы, свою физическую подготовку, знания основ государственности, военной истории, общевойсковую грамотность. Также молодые люди посетят Мамаев курган и музей-панораму «Сталинградская битва». Кроме того, для них подготовили встречи «Диалог с Героем», интеллектуально-развлекательные игры.

— «Зарница 2.0» пройдет в оборонно-спортивном лагере «Авангард», где создана необходимая инфраструктура для проведения таких масштабных мероприятий, - прокомментировали в областном комитете. — Организаторами игры выступили региональное отделение «Движения Первых» совместно с Центром патриотической и поисковой работы «Авангард», региональным центром «Воин» при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики. Лагерь создан в этом году, в конце мая с возможностями площадки, техническим оснащением лагеря и его программами ознакомился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Подразделение отвечает поставленной главой региона задаче по круглогодичному использованию детских оздоровительных учреждений, оборудованных для всесезонного пребывания.

В Волгоградской области патриотическое воспитание, поддержка талантливой молодёжи находится в числе задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. Большая патриотическая площадка в этом году была организована в рамках фестиваля #ТриЧетыре, который стал доброй традицией благодаря инициативе молодёжи и поддержке главы региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:16, Общество

15 тонн импортного табака привезли в Волгоградскую область

08:53, Общество

В Волгоградской области объявили отбой беспилотной опасности

08:36, Происшествия

Прокуратура отреагировала на смертельное ДТП в Волгограде

08:10, Происшествия

В Волгограде двое погибло в ДТП, пострадал ребенок

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

Календарь