16+
Общество

В Волгоградской области проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности

В Волгоградской области проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности
Фото: Администрация Волгоградской области

Акция «Остановим огонь вместе» прошла уже в 12 районах региона.

При этом во всех муниципалитетах в условиях особого пожароопасного режима проводится профилактическая работа с местными жителями. Как сообщили «Городским вестям» в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, профилактическая акция «Остановим огонь вместе» – это часть большой информационной работы, инициируемой губернатором Андреем Бочаровым.

18 июля эстафету приняло Писаревское сельское поселение Фроловского района. Специалисты во время подворовых обходов объясняют правила пожарной безопасности. Особенно это касается семей с маленькими детьми. Также специалисты проверяют территорию около дома и двора на наличие мусора, горючих материалов, сухой растительности, которые могут стать причиной пожара, средств пожаротушения. И дают рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Помимо этого, проводится общий сход населения, где людям объясняют необходимость соблюдения требований в период действия особого противопожарного режима. И уже проведены субботники и обновлена опашка границ поселения.

Акция «Остановим огонь вместе» проводится с 2016 года. В этом году она уже охватила 12 районов – Фроловский, Калачевский, Иловлинский, Николаевский, Палласовский, Быковский, Дубовский, Камышинский, Суровикинский, Октябрьский, Ольховский, Серафимовичский.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу усилить работу с населением. С 6 июня в регионе действует особый противопожарный режим и ограничено посещение лесов. На 100% обеспечено прикрытие всех территорий от огня. А нарушители, выявленные в ходе межведомственных рейдов, получают штрафы – до 120 тыс. руб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

15:18, Происшествия

4,3 млн рублей заплатит предприятие за свалку в Волгоградской области

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет турнир по валенкоболу 17 января

15:02, Транспорт

В Волжском автобус № 1 пустили по новому маршруту

14:56, Общество

Лютые морозы до -33°C стояли в эти дни в Волгограде два года назад

14:50, Происшествия

Волгоградка незаконно потратила 3 млн за мужа-участника СВО

14:46, Культура

Уроженец Волгограда снялся в детективном триллере «Резервация»

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января 2026 года, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

13:23, Происшествия

13-летняя девочка пострадала в ДТП в Волгограде вечером

Календарь