16+
Общество

В Волгоградской области проверят качество медицинской помощи

В состав специальных мультидисциплинарных бригад войдут представители облздрава и внештатные специалисты.

В Волгоградский области качество медпомощи оценят специальные мультидисциплинарные бригады – об этом заявили на заседании межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на сохранение здоровья и увеличение продолжительности жизни. Оно прошло под председательством замгубернатора Волгоградской области Владимира Шкарина.

Первые выезды бригад, в которые вошли представители облздрава и главные внештатные специалисты прошли в волгоградской поликлинике № 1, горбольнице № 2 Волжского и в Городищенской ЦРБ.

– Системная работа по повышению качества и доступности медицинской помощи продолжается, – отметил Владимир Шкарин. – Этому будет способствовать и новая форма контроля – наша общая задача повышение качества и продолжительности жизни людей.

Специальные чек-листы бригад разработаны в ВолГМУ. Они учитывают количество закрепленного за медучреждением населения, диспансеризацию и проч.

Важнейшей задачей становится профилактика заболеваний и их ранее выявление. С начала года диспансеризация охватила более 350 тысяч жителей региона. Задачу повысить качество диагностики и оказания медпомощи больным с онкологией, с заболеваниями сердечно-сосудистой патологией, снизить смертность населения поставил президент Владимир Путин.

С 2014 года серьезные изменения, связанные с улучшением материальной части, произошли в 40 крупных медорганизациях. После масштабной модернизации мировым стандартам отвечают клинические больницы скорой медицинской помощи № 7 и № 25, капитально отремонтирована городская детская больница Волжского и проч. В этом году ремонт проходит в 23 медицинских организациях, в том числе в онкоцентре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:46, Общество

Во Фролово семьям погибших бойцов вручили государственные награды

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегких свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

Календарь