16+
Общество

В Волгоградской области проведут тренировки с целью отработать действия в непогоду

В Волгоградской области проведут тренировки с целью отработать действия в непогоду
Фото: администрация Волгоградской области

Задачу поставил глава региона Андрей Бочаров.

Сегодня, 11 ноября, в ходе оперативного совещания губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области в осенне-зимний период. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу аппарата губернатора.

Отметим, что по оценкам синоптиков, в Волгоградской области возможны утренние туманы и гололедные явления. Особенно это касается северных районов. Положительная дневная температура воздуха еще сохраняется, что позволяет региону в плановом порядке более качественно подготовиться к зиме.

Губернатор своим заместителям, руководителям органов исполнительной власти поручил совместно с главами муниципальных образований, федеральных структур, работающих на территории Волгоградской области, реализовать ряд мероприятий. Андрей Бочаров отметил, что необходимо:

- обеспечить бесперебойную работу всех систем жизнедеятельности в регионе;

- при осложнении ситуации на объектах инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства без промедления принимать меры по устранению аварий и инцидентов;

- обеспечить основные и дополнительные мероприятия на улично-дорожных и транспортных объектах;

- Проверить готовность дорожной и коммунальной спецтехники к работе в зимний период, а также в осложненных погодных условиях;

- обеспечить выполнение всех намеченных подготовительных мероприятий в сфере энергетической безопасности социальных объектов, жилого фонда, предприятий и организаций Волгоградской области в зимних условиях;

- принять меры для завершения проводимых дорожных и строительных работ,

- принять меры для завершения работ по благоустройству общественных и дворовых территорий до наступления устойчивых минусовых температур.

Также, в рамках данных губернатором поручений, в регионе совместно с профильными службами и ведомствами, включая МЧС, проведут тренировки действий сил и средств при осложнении погодной ситуации на автомобильных дорогах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:46, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

21:05, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

20:49, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

20:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

20:15, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

19:50, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

19:30, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

19:10, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

Календарь