16+
Общество

В Волгоградской области проведут тренировки с целью отработать действия в непогоду

В Волгоградской области проведут тренировки с целью отработать действия в непогоду
Фото: администрация Волгоградской области

Задачу поставил глава региона Андрей Бочаров.

Сегодня, 11 ноября, в ходе оперативного совещания губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области в осенне-зимний период. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу аппарата губернатора.

Отметим, что по оценкам синоптиков, в Волгоградской области возможны утренние туманы и гололедные явления. Особенно это касается северных районов. Положительная дневная температура воздуха еще сохраняется, что позволяет региону в плановом порядке более качественно подготовиться к зиме.

Губернатор своим заместителям, руководителям органов исполнительной власти поручил совместно с главами муниципальных образований, федеральных структур, работающих на территории Волгоградской области, реализовать ряд мероприятий. Андрей Бочаров отметил, что необходимо:

- обеспечить бесперебойную работу всех систем жизнедеятельности в регионе;

- при осложнении ситуации на объектах инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства без промедления принимать меры по устранению аварий и инцидентов;

- обеспечить основные и дополнительные мероприятия на улично-дорожных и транспортных объектах;

- Проверить готовность дорожной и коммунальной спецтехники к работе в зимний период, а также в осложненных погодных условиях;

- обеспечить выполнение всех намеченных подготовительных мероприятий в сфере энергетической безопасности социальных объектов, жилого фонда, предприятий и организаций Волгоградской области в зимних условиях;

- принять меры для завершения проводимых дорожных и строительных работ,

- принять меры для завершения работ по благоустройству общественных и дворовых территорий до наступления устойчивых минусовых температур.

Также, в рамках данных губернатором поручений, в регионе совместно с профильными службами и ведомствами, включая МЧС, проведут тренировки действий сил и средств при осложнении погодной ситуации на автомобильных дорогах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

Календарь