16+
Общество

В Волгоградской области проведут тренировки с целью отработать действия в непогоду

В Волгоградской области проведут тренировки с целью отработать действия в непогоду
Фото: администрация Волгоградской области

Задачу поставил глава региона Андрей Бочаров.

Сегодня, 11 ноября, в ходе оперативного совещания губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области в осенне-зимний период. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу аппарата губернатора.

Отметим, что по оценкам синоптиков, в Волгоградской области возможны утренние туманы и гололедные явления. Особенно это касается северных районов. Положительная дневная температура воздуха еще сохраняется, что позволяет региону в плановом порядке более качественно подготовиться к зиме.

Губернатор своим заместителям, руководителям органов исполнительной власти поручил совместно с главами муниципальных образований, федеральных структур, работающих на территории Волгоградской области, реализовать ряд мероприятий. Андрей Бочаров отметил, что необходимо:

- обеспечить бесперебойную работу всех систем жизнедеятельности в регионе;

- при осложнении ситуации на объектах инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства без промедления принимать меры по устранению аварий и инцидентов;

- обеспечить основные и дополнительные мероприятия на улично-дорожных и транспортных объектах;

- Проверить готовность дорожной и коммунальной спецтехники к работе в зимний период, а также в осложненных погодных условиях;

- обеспечить выполнение всех намеченных подготовительных мероприятий в сфере энергетической безопасности социальных объектов, жилого фонда, предприятий и организаций Волгоградской области в зимних условиях;

- принять меры для завершения проводимых дорожных и строительных работ,

- принять меры для завершения работ по благоустройству общественных и дворовых территорий до наступления устойчивых минусовых температур.

Также, в рамках данных губернатором поручений, в регионе совместно с профильными службами и ведомствами, включая МЧС, проведут тренировки действий сил и средств при осложнении погодной ситуации на автомобильных дорогах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

15 Янв, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

15 Янв, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

15 Янв, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

Календарь