16+
Общество

В Волгоградской области проведут тренировки с целью отработать действия в непогоду

В Волгоградской области проведут тренировки с целью отработать действия в непогоду
Фото: администрация Волгоградской области

Задачу поставил глава региона Андрей Бочаров.

Сегодня, 11 ноября, в ходе оперативного совещания губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области в осенне-зимний период. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу аппарата губернатора.

Отметим, что по оценкам синоптиков, в Волгоградской области возможны утренние туманы и гололедные явления. Особенно это касается северных районов. Положительная дневная температура воздуха еще сохраняется, что позволяет региону в плановом порядке более качественно подготовиться к зиме.

Губернатор своим заместителям, руководителям органов исполнительной власти поручил совместно с главами муниципальных образований, федеральных структур, работающих на территории Волгоградской области, реализовать ряд мероприятий. Андрей Бочаров отметил, что необходимо:

- обеспечить бесперебойную работу всех систем жизнедеятельности в регионе;

- при осложнении ситуации на объектах инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства без промедления принимать меры по устранению аварий и инцидентов;

- обеспечить основные и дополнительные мероприятия на улично-дорожных и транспортных объектах;

- Проверить готовность дорожной и коммунальной спецтехники к работе в зимний период, а также в осложненных погодных условиях;

- обеспечить выполнение всех намеченных подготовительных мероприятий в сфере энергетической безопасности социальных объектов, жилого фонда, предприятий и организаций Волгоградской области в зимних условиях;

- принять меры для завершения проводимых дорожных и строительных работ,

- принять меры для завершения работ по благоустройству общественных и дворовых территорий до наступления устойчивых минусовых температур.

Также, в рамках данных губернатором поручений, в регионе совместно с профильными службами и ведомствами, включая МЧС, проведут тренировки действий сил и средств при осложнении погодной ситуации на автомобильных дорогах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

Календарь