Общество

В Волгоградской области простились с погибшим в СВО бывшим спасателем Геннадием Кожановым

В Волгоградской области простились с погибшим в СВО бывшим спасателем Геннадием Кожановым
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В зону боевых действий он ушел добровольцем.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в Волгоградской области простились с жителем Краснослободска, бывшим спасателем Геннадием Кожановым.

44-летний волгоградцев отправился в зону проведения военной операции на территории Украины осенью 2022 года. За несколько дней до принятия решения стать добровольцем Геннадий Кожановым написал заявление на увольнение со службы. Он работал спасателем в поисково-спасательном отряде регионального отделения поисково-спасательной службы МЧС России, штаб-квартира которого находится в городе Сочи. Об этом журналистам сообщил собственный источник в ведомстве.

Известно, что у погибшего Геннадия Кожановым остались жена и двое детей. Героически погибший волгоградец был похоронен 17 февраля на кладбище в городе Краснослободске.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова