16+
Общество

В Волгоградской области простились с подполковником Дмитрием Полуниным

10 Июн 14:01
В Волгоградской области простились с подполковником Дмитрием Полуниным
Фото: Администрация города Фролово Волгоградской области.

Он возглавлял Фроловский Совет ветеранов.

Дмитрий Дмитриевич Полунин, уроженец Новоаннинского Волгоградской области, родился 8 ноября 1947 года. После окончания Бакинского высшего Общевойскового командного училища в 1970 году он более 25 лет служил в пограничных войсках КГБ СССР, защищая государственную границу Советского Союза.

С 1991 года Дмитрий Дмитриевич жил и работал в городе Фролово. С 2008 года он занимал должность ведущего специалиста отдела по организационным вопросам и взаимодействию с общественными организациями администрации городского округа. Он также возглавлял Общественный совет при МО МВД России «Фроловский» и являлся заместителем председателя Общественного совета при главе администрации города.

За заслуги перед Отечеством и активную общественную деятельность Дмитрий Полунин был награжден рядом почетных наград. Среди них - медаль «За отличие в охране государственной границы» от Президиума Верховного Совета СССР, медали «За безупречную службу» I, II и III степеней от Комитета государственной безопасности СССР, а также медаль «За личный вклад в развитие города Фролово». В 2017 году губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вручил ему Почетную грамоту региона. Многие годы ветераны Фролово доверяли именно ему руководство городским Советом ветеранов.

- Дмитрий Дмитриевич посвятил свою жизнь служению Родине, прожив честную и достойную жизнь, - говорится в некрологе администрации города.- Его преданность делу, патриотизм и личный пример навсегда останутся в памяти близких, друзей и всех, кто его знал и ценил.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:43, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

14:51, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

14:37, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

13:17, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12:52, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

11:53, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

11:31, Криминал

Мужчину с сумкой наркотиков задержали в Волгоградской области

10:58, Общество

Ликвидацию условной утечки хлора отработали в Волгограде

10:42, Происшествия

В Волгограде потушили пожар на площади 600 квадратов

10:20, Экономика

Предпринимателям из Волгограда оказали поддержку на 181 млн рублей

09:57, Общество

Волгоградцев предупреждают о продолжении сильной жары

09:42, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

09:27, Происшествия

В Волжском иномарка задавила человека

08:50, Общество

12 июля волгоградцев ожидает жаркая погода

08:15, Общество

В Волжском мотоциклисты сняли на видео как нарушили ПДД

07:45, Общество

В Октябрьском районе Волгоградской области ввели режим повышенной готовности

07:15, Общество

В селе Старая Полтавка Волгоградской области модернизировали водоснабжение

04:15, Общество

Чего не следует волгоградцам делать 12 июля, в Петров день

03:00, Общество

Сотрудники ГАИ рейдом прошлись дорогам Волгограда

01:10, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области выросли на 12,6%

Календарь