16+
Общество

В Волгоградской области прошло торжественное открытие форума «Диалоги на Волге»

В Волгоградской области прошло торжественное открытие форума «Диалоги на Волге»
Фото: администрация Волгоградской области

Среди основных тем обсуждений - вопросы сохранения мира.

В Волгоградской области в режиме онлайн прошла торжественная церемония открытия форума общественной дипломатии. Почетных гостей и участников поприветствовал глава региона Андрей Бочаров.

- «Диалоги на Волге» служат делу мира, укреплению добрососедства и сотрудничества, - Бочаров.

В 2020 году к форуму присоединились представители из 20 стран мира. К примеру, в церемонии открытия 31 октября поучаствовал Чрезвычайный и Полномочный посол Болгарии в РФ Атанас Крыстин, почетный председатель совета директоров Ассоциации породненных городов США Билл Боэрум, лорд мэр Ковентри Энн Лукас, мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи, глава Россотрудничества Евгений Примаков.

В этом году участники обсудят темы сохранения мира, культурного наследия, а также решения мировых проблем. Добавим, что несколько дискуссий развернутся вокруг 75-летия ООН и уроков Второй Мировой войны.

- 31 октября посвящён Дню мирового единства, когда города со всех уголков Земли лучше узнают и поддерживают друг друга. Я искренне благодарю наших волгоградских друзей, и всех, кто помог организовать это мероприятие, и дал возможность обсудить важные вопросы мира и устойчивого развития, - отметил лорд мэр города Ковентри Энн Лукас.

- Хочу выразить глубочайшее уважение организаторам форума общественной дипломатии, который из-за вызванных коронавирусом ограничений, сегодня проводится в онлайн формате. Однако благодаря дистанционному формату, форум позволил нам продолжить сотрудничество с международным сообществом и снова внести вклад в продвижение безопасности стран и народов, а также в укрепление мира, - отметил мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи.

Добавим, уже второй год подряд форум проводится при участии Россотрудничества – это позволило расширить круг участников, темами площадок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

Календарь