16+
Общество

В Волгоградской области прошла акция «Мамы рулят по правилам»

В Волгоградской области прошла акция «Мамы рулят по правилам»
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Мероприятие завершилось флешмобом.

Со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что в городе-спутнике Волжском прошла акция "Мамы рулят по правилам", которая завершилась флешмобом.

- Мероприятие проводилось в преддверии Дня матери, на площади Ленина в городе Волжском, - пояснили в пресс-службе регионального главка, - его провели представители общественной организации «Союз женщин Волжского» вместе с сотрудниками Госавтоинспекции.

В городе-спутнике проблема детского дорожно-транспортного травматизма очень актуальна. По данным регионального главка, за 10 месяцев 2023 года зарегистрировано 45 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 47 получили травмы.

Активистами акции «Мамы рулят по правилам» стали сами жительницы города Волжского. В рамках проводимого мероприятия они напомнили горожанам, что дети - самые беззащитные участники дорожного движения, поэтому для их перевозки обязательным условием является использование детских удерживающих устройств.

- С плакатами «Мамы за безопасность детей на дорогах» участники акции обратились к автолюбителям и пешеходам, - пояснили в региональном главке. - Для привлечения внимания общественности юные инспекторы движения и автоледи провели флешмоб под песню, исполненную участницей акции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

Календарь