16+
Общество

В Волгоградской области продолжит развиваться железная дорога

В Волгоградской области продолжит развиваться железная дорога
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Руководство Приволжской железной дороги обсудит с губернатором дальнейшее направление развития.

В среду, 29 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проведет выездное совещание с руководством Приволжской железной дороги. Отметим, что 2020 год начался для областной власти без раскачки: уже с 1 января губернатор проводит рабочие поездки и совещания, многочисленные встречи, держа под личным контролем реализацию национальных и приоритетных региональных проектов.

Сегодня глава обсудит вместе с представителями РЖД дальнейшее направление развития. Можно отметить, что конструктивное взаимодействие Волгоградской области с Приволжской железной дорогой и в целом компанией РЖД дает серьезный экономический и социальный эффект для региона.

В области появились новые железнодорожные маршруты, обновился подвижной состав, реализуются инфраструктурные проекты.

Активно развивается пригородное железнодорожное сообщение, поддержанное Президентом РФ. Вокзальный комплекс станции Волгоград-I претерпел значительную реконструкцию, модернизирована остановочная платформа Мамаев курган и возведена новая платформа Университетская, построена железнодорожная ветка до аэропорта. Кроме того, значительно обновился подвижной состав электричек, полностью обновилась детская железная дорога в пойме реки Царицы, на ее базе создали детский технопарк «Кванториум».

Важным событием стало и то, что стартовал масштабный инвестпроект, в рамках которого началась реконструкция участка железной дороги от станции Максима Горького до Тихорецкой-Крымской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

17:32, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

17:31, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

17:21, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

17:15, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

16:48, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

16:25, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

16:12, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

16:09, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

Календарь