16+
Общество

В Волгоградской области продолжит развиваться железная дорога

В Волгоградской области продолжит развиваться железная дорога
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Руководство Приволжской железной дороги обсудит с губернатором дальнейшее направление развития.

В среду, 29 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проведет выездное совещание с руководством Приволжской железной дороги. Отметим, что 2020 год начался для областной власти без раскачки: уже с 1 января губернатор проводит рабочие поездки и совещания, многочисленные встречи, держа под личным контролем реализацию национальных и приоритетных региональных проектов.

Сегодня глава обсудит вместе с представителями РЖД дальнейшее направление развития. Можно отметить, что конструктивное взаимодействие Волгоградской области с Приволжской железной дорогой и в целом компанией РЖД дает серьезный экономический и социальный эффект для региона.

В области появились новые железнодорожные маршруты, обновился подвижной состав, реализуются инфраструктурные проекты.

Активно развивается пригородное железнодорожное сообщение, поддержанное Президентом РФ. Вокзальный комплекс станции Волгоград-I претерпел значительную реконструкцию, модернизирована остановочная платформа Мамаев курган и возведена новая платформа Университетская, построена железнодорожная ветка до аэропорта. Кроме того, значительно обновился подвижной состав электричек, полностью обновилась детская железная дорога в пойме реки Царицы, на ее базе создали детский технопарк «Кванториум».

Важным событием стало и то, что стартовал масштабный инвестпроект, в рамках которого началась реконструкция участка железной дороги от станции Максима Горького до Тихорецкой-Крымской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь