16+
Общество

В Волгоградской области продолжают создавать современную систему здравоохранения

Модернизация первичного звена здравоохранения стала главной темой совещания, которое провел в Кремле Владимир Путин.

Президент Владимир Путин сегодня провел в Кремле совещание, посвященное модернизации первичного звена здравоохранения. Главными темами стали источники и объемы финансирования региональных программ, совершенствование отраслевой системы оплаты труда медицинских работников.

– Речь идет о ФАПах, районных поликлиниках, районных и межрайонных больницах и подобного рода учреждениях. То есть о таких учреждениях, куда люди приходят чаще всего, больше всего, с чем сталкиваются практически чуть ли не каждый день своей жизни, – отметил президент.

Напомним, в Волгоградской области продолжается реализация губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения. Основные мероприятия программы Андрей Бочаров представил президенту 15 марта, заручившись поддержкой главы государства в решении ключевых задач.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» новый вектор развития получают онкологическая служба, служба скорой медицинской помощи, кардиослужба, амбулаторно-поликлиническое звено.

Особое внимание уделяется поддержке материнства и детства — приоритетному направлению развития Волгоградской области, определенному губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Так, в Волгограде началось проектирование роддома на 185 коек при больнице №25. А в Советском районе в непосредственной близости от кардиологического и перинатального центров появится областная детская больница.

Кроме того, запланировано существенное расширение сети площадок для оказания медицинской помощи жителям отдаленных территорий: в селах и хуторах возведут больше ста ФАПов.

Продолжается системная работа по организации четырех региональных опорных центров экстренной и высокотехнологичной медицинской помощи, 14 окружных центров амбулаторной онкологической помощи, первичных сосудистых отделений, за которыми будут закреплены медучреждениях районов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:32, Происшествия

В Жирновском районе женщина на «Ладе» столкнулась с «Рено»

12:19, Общество

О праздновании Рамадана напомнили мусульманам Волгограда

12:18, Общество

Досрочная пенсия: кто сможет уйти раньше на 2 года в Волгограде

12:04, Общество

Студенты из Волгограда экономят и верят в приметы

11:59, Общество

Волгоградцам назвали новый размер единовременного пособия при рождении ребенка

11:57, Общество

В Волгоградской области на площадке «Юного ястреба» открыли современный форум-центр

11:43, Общество

25 января волгоградцы останутся без спиртных напитков

11:39, Происшествия

Фура и легковушка «поцеловались» под Волгоградом

11:33, Общество

В Камышине стартовал набор в военные вузы с полной подготовкой

11:22, Общество

Двух волков отстреляют в Волгоградской области

11:21, Происшествия

Пять человек застряли в машине в снежном плену под Волгоградом

11:14, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники нанесли 1000 тонн смеси против гололеда

11:01, Спорт

В Волгограде состоится пробег в честь 83-летия победы в Сталинградской битве

10:58, Общество

В ВТБ рассказали, на что чаще тратит молодежь

10:54, Происшествия

В Волгограде горели чердаки, мусор и пластиковый контейнер

10:50, Транспорт

Трамваи №3 и №4 меняли свои маршруты в Волгограде

10:41, Спорт

Волгоградский «‎Ротор» сразится с «‎Чайкой» в Турции

10:35, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль расследование трагедии в Волжском

10:30, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Михаил Попов

10:25, Происшествия

Молодого добровольца, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

Календарь