16+
Общество

В Волгоградской области продолжают решать ситуацию с времяисчислением

В Волгоградской области продолжают решать ситуацию с времяисчислением
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В основу дальнейших предложений ляжет проведённый среди жителей опрос.

Сегодня, в четверг, 9 июля, депутаты Волгоградской областной Думы рассмотрели итоги опроса о исчислении времени, которые были подведены оргкомитетом по протоколам муниципальных комиссий. По этому вопросу своё мнение высказали 1,3 млн избирателей. За московское время проголосовали 65,74%, за сохранение местного часового пояса – 33,99%. Часть опросных листов не засчитали.

Парламентарии на заседании приняли постановление по результатам прошедшей процедуры, а также поручили подготовить предложения по дальнейшей работе в этом направлении комитету облдумы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.

– Мы тщательно проработаем этот вопрос, безусловно, опираясь на результаты опроса, и представим свои предложения, – сказал председатель комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Михаил Струк.

Председатель комитета по охране здоровья регионального парламента Наталья Семёнова отметила, что пройти мимо мнения большинства депутаты не могут.

– Потому сегодня мы приняли постановление и поручили комитету по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий проработать предложения с учётом этого опроса, где большинство высказалось за возврат к московскому времени, – отметила она. – Существует регламент, которого мы должны придерживаться. Сначала пакет документов подаётся в Совет законодателей, где сразу могут принять решение по вопросу или же дать какие-то полезные рекомендации. Не исключено, что ситуацию рассмотрит Госдума.

По её словам, для некоторых депутатов Волгоградской облдумы результаты опроса по времяисчислению стали неожиданностью.

– Самое главное – опрос проводился не просто так. И к мнению жителей Волгоградской области власть обязана прислушиваться и не откладывать, как говорится, в тумбочку на долгое хранение, – подчеркнула Наталья Семёнова.

Она добавила, что к вопросу о часовом поясе парламентарии вернутся после летних каникул.

Напомним, опрос по времяисчислению проходил в Волгоградской области с 25 июня по 1 июля одновременно с общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь