16+
Общество

В Волгоградской области продолжают круглосуточно расчищать дороги

В Волгоградской области продолжают круглосуточно расчищать дороги
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Группировку техники в Заволжье расширили по указанию губернатора.

Как сообщили «Городским вестям» в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, в регионе продолжают круглосуточно расчищать дороги. Последствия непогоды – снегопада и метели за минувшие сутки ликвидировали 114 единиц спецтехники: 52 КДМ, 15 автогрейдеров, 13 погрузчиков, 12 тракторов, бульдозеры, роторные машины. На трассы отсыпали более 218 тонн противогололедных реагентов. Сейчас принятые в области меры полностью обеспечили проезд по основным направлениям.

Основная часть работ приходится на районы Заволжья. Задачу направить больше сил на расчистку дорог в этой части региона накануне поставил губернатор Андрей Бочаров. В субботу, 26 января, он провел рабочее совещание.

Освобождение межмуниципальных проездов активно ведут в Палласовском районе, в частности, обеспечили проезд по дороге от поселка Быково до села Кайсацкое. Здесь, по прогнозам синоптиков, возможно ухудшение погоды. В этом случае группировку спецтехники могут усилить.

К слову, на наиболее проблемных участках дорожной сети продолжает действовать тяжелая инженерная техника, предоставленная Южным военным округом, а также региональным МЧС. Так, накануне машины на базе танков Т-72 и Т-90 расчистили проезд к поселку Золотари Палласовского района. Дополнительно на это направление привлекли оборудование двух комитетов: по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и транспорта и дорожного хозяйства. Всего здесь организованно работают около 30 единиц техники разных служб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о тумане 22 декабря

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

21 Дек, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

21 Дек, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

21 Дек, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

21 Дек, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

Календарь