16+
Общество

В Волгоградской области продолжает действовать режим ЧС в связи с пожароопасностью

За минувшие сутки новых ландшафтных пожаров в регионе зафиксировано не было.

Еще накануне, 28 августа, около 6 часов вечера группировка пожарных подразделений совместно с полицейскими, казаками и добровольцами ликвидировали природный пожар на границе Иловлинского и Городищенского районов возле поселков Варламов и Каменный.

Как сообщают ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС, на вечер понедельника действующих очагов природных пожаров на территории региона не было. За ситуацией в области следит самолет Бе-200, который совершает вылеты для мониторинга пожарной обстановки.

В то же время в ГУ МЧС по региону круглосуточно работает межведомственный оперативный штаб. По данным специалистов облкомприроды, высокая пожароопасность – 4-й класс – сохраняется в Михайловке и чрезвычайная пожароопасность – 5-й класс – на территории 24 районов области. Так, высока вероятность возникновения ЧС в Серафимовичском, Кумылженском, Палласовском, Николаевском, Старополтавском, Быковском, Фроловском, Иловлинском, Клетском, Городищенском, Ленинском, Среднеахтубинском, Камышинском и другие районах, а также на территории Волгограда.

На территории Волгоградской области продолжает действовать режим ЧС. По обращению губернатора Андрея Бочарова в регион переброшена техника и личный состав из соседних субъектов страны. В режиме повышенной готовности работают социальные службы и медицинские учреждения региона.

Добавим, что за минувшие сутки новых ландшафтных пожаров в регионе зафиксировано не было.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

1 Окт, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

1 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

1 Окт, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

1 Окт, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

1 Окт, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

1 Окт, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

1 Окт, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

1 Окт, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

1 Окт, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

1 Окт, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда на «зебре» сбили женщину

Календарь