16+
Общество

В Волгоградской области появится «молодежная» структура

В Волгоградской области появится «молодежная» структура
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Об этом губернатор заявил на встрече с молодыми активистами.

В органах исполнительной власти Волгоградской области будет создана структура, ответственная за развитие молодежного движения. Об этом губернатор заявил на встрече с молодыми активистами, которая прошла в амфитеатре. По словам Андрея Бочарова, такой вопрос ему задавали в ходе фестиваля #ТриЧетыре.

- Координирующая структура нужна. Пришло время, когда мы должны вернуться к этому решению, — резюмировал Андрей Бочаров,

Губернатор пригласил молодежь принять самое активное участие в подготовке к следующему, четвертому по счету, молодежному фестивалю и проведению масштабного события юга страны. Уже определена одна из ведущих тематик феста - 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Андрей Бочаров обозначил важность планирования в рамках фестиваля площадок, посвящённых нашим выдающимся землякам, создающим могущество и величие страны. Так, к примеру, в 2024 году отдельное внимание на #ТриЧетыре было уделено юбилею всенародно любимого композитора Александры Пахмутовой. В числе других инициатив — усиление спортивной части программы форума.

Большое внимание в ходе встречи было уделено обсуждению реализации стартовавших с подачи молодежи проектов — строительству сквера «Мы вместе!», посвященного новым территориям России, благоустройству 2-й очереди поймы реки Царицы, развитию ЦПКиО, реконструкции верхней террасы Центральной набережной (от музея-панорамы «Сталинградская битва» до памятника К. К. Рокоссовскому) и др.

В числе новых проектов, о которых глава области рассказал молодежи — создание на базе кинотеатра «Родина» современного молодежного центра, расширение инфраструктуры регионального Центра для детей и молодежи в Ворошиловском районе, организация межрегионального центра урбанизма. Губернатор также предложил совместно рассмотреть вопросы открытия филиалов ГДЮЦ на базе ДК профтехобразования в Кировском районе, в Тракторозаводском и Красноармейском районах.

Напомним, фестиваль #ТриЧетыре впервые состоялся в 2022 году. Участие в нем приняли 240 тыс. человек. В 2023-м — уже 450 тыс. В 2024-м — свыше полумиллиона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

15:00, Происшествия

Грузовой фургон перевернулся под Волгоградом

14:56, Общество

13 декабря в Волжском моржи массово окунутся в Ахтубу

14:40, Общество
Фото: Россия-24

Губернатор Бочаров принимает участие в торжественном мероприятии в Кремле

14:39, Происшествия

ВАЗ-2107 опрокинулся на трассе Р-22 под Волгоградом, есть пострадавшие

14:38, Криминал

Волгоградец дома хранил банку с порохом

14:22, Происшествия

В Камышине простились с бойцом Иваном Рябухиным

14:17, Общество

В городе под Волгоградом отменили новогодние гуляния

14:08, Общество

Волгоградцы уходят в отпуск в декабре, продляя себя праздники

13:57, Общество

В городе Волгоградской области на два дня включат сирены

13:39, Общество

Половина месячной нормы осадков выпадет в Волгограде за неделю

13:36, Происшествия

В доме на Туркменской в Волгограде заживо сгорел человек

13:27, Криминал

Волгоградца оштрафовали на 400 тыс. рублей за торговлю немаркированными сигаретами

13:22, Здоровье

В Волгограде ученые увеличили эффективность противоракового препарата в 8 раз

13:20, Транспорт

Новые дорожные знаки появятся в Волгограде в 2026 году

13:10, Общество

Знамение: что нельзя делать 10 декабря, чтобы избежать беды

12:55, Общество

Волгоградцы получат вознаграждение за сдачу незаконного оружия

Календарь