16+
Общество

В Волгоградской области появится «молодежная» структура

В Волгоградской области появится «молодежная» структура
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Об этом губернатор заявил на встрече с молодыми активистами.

В органах исполнительной власти Волгоградской области будет создана структура, ответственная за развитие молодежного движения. Об этом губернатор заявил на встрече с молодыми активистами, которая прошла в амфитеатре. По словам Андрея Бочарова, такой вопрос ему задавали в ходе фестиваля #ТриЧетыре.

- Координирующая структура нужна. Пришло время, когда мы должны вернуться к этому решению, — резюмировал Андрей Бочаров,

Губернатор пригласил молодежь принять самое активное участие в подготовке к следующему, четвертому по счету, молодежному фестивалю и проведению масштабного события юга страны. Уже определена одна из ведущих тематик феста - 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Андрей Бочаров обозначил важность планирования в рамках фестиваля площадок, посвящённых нашим выдающимся землякам, создающим могущество и величие страны. Так, к примеру, в 2024 году отдельное внимание на #ТриЧетыре было уделено юбилею всенародно любимого композитора Александры Пахмутовой. В числе других инициатив — усиление спортивной части программы форума.

Большое внимание в ходе встречи было уделено обсуждению реализации стартовавших с подачи молодежи проектов — строительству сквера «Мы вместе!», посвященного новым территориям России, благоустройству 2-й очереди поймы реки Царицы, развитию ЦПКиО, реконструкции верхней террасы Центральной набережной (от музея-панорамы «Сталинградская битва» до памятника К. К. Рокоссовскому) и др.

В числе новых проектов, о которых глава области рассказал молодежи — создание на базе кинотеатра «Родина» современного молодежного центра, расширение инфраструктуры регионального Центра для детей и молодежи в Ворошиловском районе, организация межрегионального центра урбанизма. Губернатор также предложил совместно рассмотреть вопросы открытия филиалов ГДЮЦ на базе ДК профтехобразования в Кировском районе, в Тракторозаводском и Красноармейском районах.

Напомним, фестиваль #ТриЧетыре впервые состоялся в 2022 году. Участие в нем приняли 240 тыс. человек. В 2023-м — уже 450 тыс. В 2024-м — свыше полумиллиона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь