16+
Общество

В Волгоградской области появится «молодежная» структура

В Волгоградской области появится «молодежная» структура
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Об этом губернатор заявил на встрече с молодыми активистами.

В органах исполнительной власти Волгоградской области будет создана структура, ответственная за развитие молодежного движения. Об этом губернатор заявил на встрече с молодыми активистами, которая прошла в амфитеатре. По словам Андрея Бочарова, такой вопрос ему задавали в ходе фестиваля #ТриЧетыре.

- Координирующая структура нужна. Пришло время, когда мы должны вернуться к этому решению, — резюмировал Андрей Бочаров,

Губернатор пригласил молодежь принять самое активное участие в подготовке к следующему, четвертому по счету, молодежному фестивалю и проведению масштабного события юга страны. Уже определена одна из ведущих тематик феста - 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Андрей Бочаров обозначил важность планирования в рамках фестиваля площадок, посвящённых нашим выдающимся землякам, создающим могущество и величие страны. Так, к примеру, в 2024 году отдельное внимание на #ТриЧетыре было уделено юбилею всенародно любимого композитора Александры Пахмутовой. В числе других инициатив — усиление спортивной части программы форума.

Большое внимание в ходе встречи было уделено обсуждению реализации стартовавших с подачи молодежи проектов — строительству сквера «Мы вместе!», посвященного новым территориям России, благоустройству 2-й очереди поймы реки Царицы, развитию ЦПКиО, реконструкции верхней террасы Центральной набережной (от музея-панорамы «Сталинградская битва» до памятника К. К. Рокоссовскому) и др.

В числе новых проектов, о которых глава области рассказал молодежи — создание на базе кинотеатра «Родина» современного молодежного центра, расширение инфраструктуры регионального Центра для детей и молодежи в Ворошиловском районе, организация межрегионального центра урбанизма. Губернатор также предложил совместно рассмотреть вопросы открытия филиалов ГДЮЦ на базе ДК профтехобразования в Кировском районе, в Тракторозаводском и Красноармейском районах.

Напомним, фестиваль #ТриЧетыре впервые состоялся в 2022 году. Участие в нем приняли 240 тыс. человек. В 2023-м — уже 450 тыс. В 2024-м — свыше полумиллиона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь