16+
Общество

В Волгоградской области появился координационный совет по обеспечению прав потребителей

В Волгоградской области появился координационный совет по обеспечению прав потребителей
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Во главе совета встал вице-губернатор и председатель комитета промышленности и торговли Роман Беков.

В Волгоградской области учрежден координационный совет по обеспечению прав потребителей. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента, в новую структуру вошли депутаты, представители исполнительной власти, руководители региональных управлений Роспотребнадзра, Росздравнадзора, УФАС, полиции, Центробанка, Волгоградской ТПП, Союза потребителей региона, общественного движения защиты прав потребителей, реготделения «ОПОРА РОССИИ» и другие.

Новый совещательный орган призван обеспечивать эффективность работы между федеральным центром и областью, городскими властями, общественниками и бизнесом. Совет работает над созданием благоприятных условий в регионе для защиты прав потребителей, разрабатывая соответствующие предложения.

– В последние годы защите прав потребителей в регионе уделяется особое внимание, – отметил председатель думского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан Шарифов. – Этому способствует выполнение задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым по наведению порядка в ЖКХ, системе здравоохранения, сфере торговли и бытового обслуживания, работе общественного транспорта. Создание совета позволит координировать деятельность разных структур и ведомств, выработать системный подход в работе, направленной на предупреждение и своевременное выявление нарушений прав потребителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

18 Окт, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

18 Окт, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

18 Окт, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

18 Окт, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

18 Окт, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

18 Окт, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

18 Окт, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

18 Окт, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

Календарь