16+
Общество

В Волгоградской области потушили 6500 пожаров в 2024 году

17 Янв 12:46
В Волгоградской области потушили 6500 пожаров в 2024 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе спасателям удалось обеспечить взаимодействие группировок региональных и федеральных ведомств.

В Волгограде подвели итоги деятельности территориальной подсистемы российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Волгоградской области "Городские вести" сообщают об итогах 2024 года.

Так, удалось обеспечить взаимодействие группировок региональных и федеральных ведомств, на 100 процентов выполнены поставленные задачи, минимизированы последствий ЧС. Прошли 44 командно-штабных учений, свыше четырех тысяч человек подготовлены в сферах ГО и ЧС, больше 400 тысяч жителей в ходе рейдов проинформированы о правилах обращения с огнем и технике безопасности.

В Волгоградской области в 2024 году произошло 5 ЧС, свыше 6,5 тыс. пожаров, 96 происшествий на воде, больше 1 700 дорожно-транспортных происшествий.


Среди основных задач на 2025 год — подготовка к пожароопасному и паводкоопасному периодам, обеспечение безопасности людей на водных объектах зимой, контроль за выполнением требований пожарной безопасности в регионе, совершенствование системы мониторинга и повышения оперативности реагирования на чрезвычайные ситуации. До 20234 года в Волгоградской области по поручению губернатора Бочарова создадут сеть подразделений быстрого реагирования: для их оснащения закуплены снегоболотоход, быстровозводимый пункт обогрева и полноприводный автомобиль.

В 2025 году на закупку грузовых, пожарных автомобилей, грузопассажирского транспорта, мобильного пункта обогрева, вездеходной специализированной техники направят свыше 10 миллионов рублей.

Укрепление материально-технической базы, усиление спасательной службы являются частью масштабной работы по обеспечению комплексной безопасности в Волгоградской области, инициированной губернатором Андреем Бочаровым.

В регионе действуют 120 противопожарных региональных подразделений, в их распоряжении - больше трехсот единиц спецтехники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

16:52, Общество

ГигаЧат создал анимацию с героями мультфильма «Тайна третьей планеты»

16:49, Общество

В Волгограде рассказали о погоде на Новый год

16:48, Общество

Определены даты открытия нового семейного МФЦ в Волжском

16:36, Общество

С начала 2025 года Сбер сохранил жителям Поволжья более 557 млн рублей от мошенников

16:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

150 юных волгоградцев стали юнармейцами

16:27, Общество

В Волгограде ввели электронное удостоверение пенсионера с QR-кодом

16:04, Происшествия

Известного архитектора Татьяну Нестеренко похоронят в Волгограде

16:04, Экономика

Производство 5D-принтеров развивают в Волгоградской области

15:44, Общество

Сотрудник МЧС потушил горящую фуру под Волгоградом

15:40, Общество

Спасатели в холодной воде ликвидировали «разлив» нефти в Волгограде

15:18, Общество

20 тысяч человек посетили «Бал хризантем» в Волгограде

15:09, Общество

В 2026 году волгоградцев ждут 7 коротких рабочих недель без шестидневок

15:07, Происшествия

В Волжском нашли дебоширов, слушающих громко музыку ночью

14:55, Общество

Синоптики назвали дату первого снега и крепкого мороза в Волгограде

Календарь