16+
Общество

В Волгоградской области потушили 6500 пожаров в 2024 году

17 Янв 12:46
В Волгоградской области потушили 6500 пожаров в 2024 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе спасателям удалось обеспечить взаимодействие группировок региональных и федеральных ведомств.

В Волгограде подвели итоги деятельности территориальной подсистемы российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Волгоградской области "Городские вести" сообщают об итогах 2024 года.

Так, удалось обеспечить взаимодействие группировок региональных и федеральных ведомств, на 100 процентов выполнены поставленные задачи, минимизированы последствий ЧС. Прошли 44 командно-штабных учений, свыше четырех тысяч человек подготовлены в сферах ГО и ЧС, больше 400 тысяч жителей в ходе рейдов проинформированы о правилах обращения с огнем и технике безопасности.

В Волгоградской области в 2024 году произошло 5 ЧС, свыше 6,5 тыс. пожаров, 96 происшествий на воде, больше 1 700 дорожно-транспортных происшествий.


Среди основных задач на 2025 год — подготовка к пожароопасному и паводкоопасному периодам, обеспечение безопасности людей на водных объектах зимой, контроль за выполнением требований пожарной безопасности в регионе, совершенствование системы мониторинга и повышения оперативности реагирования на чрезвычайные ситуации. До 20234 года в Волгоградской области по поручению губернатора Бочарова создадут сеть подразделений быстрого реагирования: для их оснащения закуплены снегоболотоход, быстровозводимый пункт обогрева и полноприводный автомобиль.

В 2025 году на закупку грузовых, пожарных автомобилей, грузопассажирского транспорта, мобильного пункта обогрева, вездеходной специализированной техники направят свыше 10 миллионов рублей.

Укрепление материально-технической базы, усиление спасательной службы являются частью масштабной работы по обеспечению комплексной безопасности в Волгоградской области, инициированной губернатором Андреем Бочаровым.

В регионе действуют 120 противопожарных региональных подразделений, в их распоряжении - больше трехсот единиц спецтехники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь