16+
Общество

В Волгоградской области потушили 6500 пожаров в 2024 году

17 Янв 12:46
В Волгоградской области потушили 6500 пожаров в 2024 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе спасателям удалось обеспечить взаимодействие группировок региональных и федеральных ведомств.

В Волгограде подвели итоги деятельности территориальной подсистемы российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Волгоградской области "Городские вести" сообщают об итогах 2024 года.

Так, удалось обеспечить взаимодействие группировок региональных и федеральных ведомств, на 100 процентов выполнены поставленные задачи, минимизированы последствий ЧС. Прошли 44 командно-штабных учений, свыше четырех тысяч человек подготовлены в сферах ГО и ЧС, больше 400 тысяч жителей в ходе рейдов проинформированы о правилах обращения с огнем и технике безопасности.

В Волгоградской области в 2024 году произошло 5 ЧС, свыше 6,5 тыс. пожаров, 96 происшествий на воде, больше 1 700 дорожно-транспортных происшествий.


Среди основных задач на 2025 год — подготовка к пожароопасному и паводкоопасному периодам, обеспечение безопасности людей на водных объектах зимой, контроль за выполнением требований пожарной безопасности в регионе, совершенствование системы мониторинга и повышения оперативности реагирования на чрезвычайные ситуации. До 20234 года в Волгоградской области по поручению губернатора Бочарова создадут сеть подразделений быстрого реагирования: для их оснащения закуплены снегоболотоход, быстровозводимый пункт обогрева и полноприводный автомобиль.

В 2025 году на закупку грузовых, пожарных автомобилей, грузопассажирского транспорта, мобильного пункта обогрева, вездеходной специализированной техники направят свыше 10 миллионов рублей.

Укрепление материально-технической базы, усиление спасательной службы являются частью масштабной работы по обеспечению комплексной безопасности в Волгоградской области, инициированной губернатором Андреем Бочаровым.

В регионе действуют 120 противопожарных региональных подразделений, в их распоряжении - больше трехсот единиц спецтехники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

Календарь