16+
Общество

В Волгоградской области посадили 4,5 миллиона деревьев

Весенние лесопосадочные работы уже завершились.

В Волгоградской области завершились весенние лесопосадочные работы. В итоге план по созданию 1200 гектаров новых насаждений выполнен в полном объеме, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

По информации облкомприроды, посадка леса завершилась во всех 22 лесничествах Волгоградского региона. 4,5 миллиона сеянцев сосны, акации и ясеня высажено в 28 районах области на общей площади 1044 гектара. Особое внимание было уделено закладке новых дубрав. Дубы высадили на территории в 156 гектаров, что в 14 раз больше по сравнению с прошлым годом. Самые большие участки дубрав – по 50 гектаров – заложили в Жирновском и Урюпинском районах.

Для проведения весенней лесовосстановительной кампании были задействованы более 400 специалистов и 40 спецмашин.

Работы велись в первую очередь на территориях, пострадавших от пожаров, вырубок и вредителей. В этом году профильным комитетом будет закуплено 17 единиц специализированной техники и оборудования. В настоящее время в соответствии с задачей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, усилено патрулирование в лесах. Охраняют зеленые зоны около тысячи человек.

Добавим, что увеличению темпов и объемов озеленения территорий способствует участие региона в проекте «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

13:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ покажет зрителям новый спектакль

13:37, Общество

Волгоградцы массово скупают дубайский шоколад

13:31, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде приведут в порядок фасад хореографической школы

13:17, Общество

Волгоградские приставы проведут День бесплатной юридической помощи

13:06, Общество

Под Волгоградом организовали улыбчивый фотоконкурс

13:02, Спорт

Волгоградский каратист взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

12:59, Здоровье

Волгоградцам с невысоким доходом предлагают предоставлять субсидии на лекарства

12:48, Происшествия

Под Волгоградом таксист вез астраханца с наркотиками

12:48, Общество

На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть

12:40, Общество

35 000 открыток и почтовых карточек купили волгоградцы

12:27, Общество

В Волгограде работодателей интересует знак зодиака сотрудников

12:17, Общество

Под Волгоградом мальчику, сломавшему палец в детсаду, выплатят 150 тысяч

Календарь