16+
Общество

В Волгоградской области помогают трудоустроить мам с несовершеннолетними детьми

Консультационная площадка открылась в Волжском.

В Волжском на базе местного центра занятости открылась консультационная площадка для мам, которые воспитывают несовершеннолетних детей и хотят трудоустроиться. Сегодня помощь специалистов получили более пятидесяти жительниц.

Им рассказали о том, на какие меры поддержки они могут рассчитывать, а также о том, как можно найти работу. В частности, специалисты поделились информацией о ярмарках вакансий, профориентации и обучении, об адаптации на новой должности.

В прошлом году в центры занятости обратились более 80 мам, которые воспитывают детей до трех лет. Из них больше половины устроились на работу, более ста пошли на переобучение, а несколько открыли собственный бизнес.

У таких кандидаток наибольшим спросом пользуются вакансии с частичной занятостью или с гибким графиком. Последний предлагают на 13 тысячах мест (всего и регионе 29 тысяч свободных вакансий), сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Консультационные площадки для мам, воспитывающих детей, открылись в прошлом году в 35 региональных центрах занятости. Специальные встречи посетили более полутысячи жительниц Волгоградской области. Напомним, поддержка материнства и детства входит в число приоритетных направлений развития Волгоградской области. Так, с этого года действуют изменения в Соцкодекс, инициированные Андреем Бочаровым и серьезно расширяющие круг льгот. Кроме того, разрабатываются меры дополнительной поддержки – соответствующую задачу также поставил губернатор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Что нельзя делать 1 ноября, в Иванов день

01:20, Происшествия

За день в Волгоградской области сгорели две машины

31 Окт, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 1 ноября

31 Окт, Криминал

Под Волгоградом задержали двух 17-летних воров колес

31 Окт, Общество

«Необъятная моя Россия!»: в Волгограде прошло праздничное мероприятие в честь Дня народного единства

31 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно использовать материнский капитал

31 Окт, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

31 Окт, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

31 Окт, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

31 Окт, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

31 Окт, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

31 Окт, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

31 Окт, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

31 Окт, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

31 Окт, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

31 Окт, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

31 Окт, Общество

Доцент ВолгГМУ приоткрыла тайны XIV века

31 Окт, Культура

В Волгоградской области снимут художественный фильм «Блогерши»

Календарь