16+
Общество

В Волгоградской области помогают трудоустроить мам с несовершеннолетними детьми

Консультационная площадка открылась в Волжском.

В Волжском на базе местного центра занятости открылась консультационная площадка для мам, которые воспитывают несовершеннолетних детей и хотят трудоустроиться. Сегодня помощь специалистов получили более пятидесяти жительниц.

Им рассказали о том, на какие меры поддержки они могут рассчитывать, а также о том, как можно найти работу. В частности, специалисты поделились информацией о ярмарках вакансий, профориентации и обучении, об адаптации на новой должности.

В прошлом году в центры занятости обратились более 80 мам, которые воспитывают детей до трех лет. Из них больше половины устроились на работу, более ста пошли на переобучение, а несколько открыли собственный бизнес.

У таких кандидаток наибольшим спросом пользуются вакансии с частичной занятостью или с гибким графиком. Последний предлагают на 13 тысячах мест (всего и регионе 29 тысяч свободных вакансий), сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Консультационные площадки для мам, воспитывающих детей, открылись в прошлом году в 35 региональных центрах занятости. Специальные встречи посетили более полутысячи жительниц Волгоградской области. Напомним, поддержка материнства и детства входит в число приоритетных направлений развития Волгоградской области. Так, с этого года действуют изменения в Соцкодекс, инициированные Андреем Бочаровым и серьезно расширяющие круг льгот. Кроме того, разрабатываются меры дополнительной поддержки – соответствующую задачу также поставил губернатор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь