16+
Общество

В Волгоградской области подвели итоги экологической акции «Половодье-2017»

По ее итогам было составлено 52 протокола об административных правонарушениях.

В Год экологии инспекторами регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии были обследованы земельные участки, водоохранные зоны и акватории 44 водных объектов в границах Волжского и Донского бассейнов для своевременного выявления несанкционированных дамб и свалок, мешающих весеннему прохождению вод.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, в этом году ежегодная акция «Половодье» стала более масштабной: по сравнению с прошлым годом она охватывала акватории и водоохранные зоны 33 ериков, рек и озер, в этом – до 44.

По итогам рейдов было составлено 52 протокола об административных правонарушениях, 35 физических лиц и индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности и выплатят более 180 тысяч рублей штрафов. Нарушение, которое фиксировалось чаще всего, – размещение вблизи воды различных отходов и грунта. Больше всего нарушений было обнаружено в зонах ериков Бугроватый, Гнилой, Каширин в Среднеахтубинском районе; реках Грачи, Паньшинка, Червленая и Карповка – в Городищенском районе; Бердия – в Иловлинском.

В ходе операции на территории Городищенского, Иловлинского и Среднеахтубинского районов инспекторы изъяли 18 насосов, которые использовались для забора воды из рек или ериков без разрешений. Нарушители выплатят почти 170 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь