16+
Общество

В Волгоградской области подготовят предложения по реализации целей и задач, поставленных Президентом РФ

В Волгоградской области подготовят предложения по реализации целей и задач, поставленных Президентом РФ
Фото: администрация Волгоградской области

Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров.

Глава Волгоградской области отметил, что задачи, поставленные Президентом в Послании Федеральному собранию России от 21 апреля текущего года понятны. Выполнять их необходимо с учетом региональной специфики и особенностей. Об этом шла речь сегодня, 22 апреля, на оперативном совещании в обладминистрации.

Андрей Бочаров отметил необходимость всесторонне проанализировать планы по реализации приоритетных проектов развития Волгоградской области через призму задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, и, если требуется, скорректировать их.

Губернатор заявил, что работа по повышению качества жизни людей, созданию безопасных и благоприятных условий для развития является важной составляющей настоящего и будущего России, Волгоградской области.

— Президент отметил, что поддержит тех, кто берёт на себя ответственность и запускает проекты созидания, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Задачи, поставленные президентом, понятны и выполнимы. Для этого у нас есть опыт, фундамент в виде уже реализованных проектов, есть управленческие, организационные, кадровые и финансовые ресурсы.

Глава региона поручил руководителям профильных ведомств проработать и представить в Правительство РФ предложения по реализации целей и задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному собранию России от 21 апреля текущего года с учетом специфики и особенностей Волгоградской области.

Напомним, 21 апреля 2021 года в Послании Федеральному мобранию РФ глава государства сформулировал перечень приоритетных задач развития России и обозначил конкретные направления их решения. Главное внимание Владимиром Путиным было уделено сбережению людей как высшему национальному приоритету.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь