16+
Общество

В Волгоградской области подготовят предложения по реализации целей и задач, поставленных Президентом РФ

В Волгоградской области подготовят предложения по реализации целей и задач, поставленных Президентом РФ
Фото: администрация Волгоградской области

Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров.

Глава Волгоградской области отметил, что задачи, поставленные Президентом в Послании Федеральному собранию России от 21 апреля текущего года понятны. Выполнять их необходимо с учетом региональной специфики и особенностей. Об этом шла речь сегодня, 22 апреля, на оперативном совещании в обладминистрации.

Андрей Бочаров отметил необходимость всесторонне проанализировать планы по реализации приоритетных проектов развития Волгоградской области через призму задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, и, если требуется, скорректировать их.

Губернатор заявил, что работа по повышению качества жизни людей, созданию безопасных и благоприятных условий для развития является важной составляющей настоящего и будущего России, Волгоградской области.

— Президент отметил, что поддержит тех, кто берёт на себя ответственность и запускает проекты созидания, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Задачи, поставленные президентом, понятны и выполнимы. Для этого у нас есть опыт, фундамент в виде уже реализованных проектов, есть управленческие, организационные, кадровые и финансовые ресурсы.

Глава региона поручил руководителям профильных ведомств проработать и представить в Правительство РФ предложения по реализации целей и задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному собранию России от 21 апреля текущего года с учетом специфики и особенностей Волгоградской области.

Напомним, 21 апреля 2021 года в Послании Федеральному мобранию РФ глава государства сформулировал перечень приоритетных задач развития России и обозначил конкретные направления их решения. Главное внимание Владимиром Путиным было уделено сбережению людей как высшему национальному приоритету.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

20:59, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

20:46, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

20:29, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

19:56, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

19:35, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

19:15, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

18:53, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

18:35, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

18:13, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

Календарь