16+
Общество

В Волгоградской области подготовят предложения по реализации целей и задач, поставленных Президентом РФ

В Волгоградской области подготовят предложения по реализации целей и задач, поставленных Президентом РФ
Фото: администрация Волгоградской области

Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров.

Глава Волгоградской области отметил, что задачи, поставленные Президентом в Послании Федеральному собранию России от 21 апреля текущего года понятны. Выполнять их необходимо с учетом региональной специфики и особенностей. Об этом шла речь сегодня, 22 апреля, на оперативном совещании в обладминистрации.

Андрей Бочаров отметил необходимость всесторонне проанализировать планы по реализации приоритетных проектов развития Волгоградской области через призму задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, и, если требуется, скорректировать их.

Губернатор заявил, что работа по повышению качества жизни людей, созданию безопасных и благоприятных условий для развития является важной составляющей настоящего и будущего России, Волгоградской области.

— Президент отметил, что поддержит тех, кто берёт на себя ответственность и запускает проекты созидания, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Задачи, поставленные президентом, понятны и выполнимы. Для этого у нас есть опыт, фундамент в виде уже реализованных проектов, есть управленческие, организационные, кадровые и финансовые ресурсы.

Глава региона поручил руководителям профильных ведомств проработать и представить в Правительство РФ предложения по реализации целей и задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному собранию России от 21 апреля текущего года с учетом специфики и особенностей Волгоградской области.

Напомним, 21 апреля 2021 года в Послании Федеральному мобранию РФ глава государства сформулировал перечень приоритетных задач развития России и обозначил конкретные направления их решения. Главное внимание Владимиром Путиным было уделено сбережению людей как высшему национальному приоритету.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:21, Здоровье

В Волгограде Роспотребнадзор похвалил средиземноморскую диету

08:15, Общество

Волгоградец заставил столовую оборудовать туалет для едоков

07:53, Общество

Волгоградцам объяснили, как избежать штрафов за VPN

07:23, Происшествия

В Волгограде коммунальщики прокомментировали гибель рабочих

06:53, Здоровье

Волгоградцам угрожает смертоносный менингококк

06:24, Криминал

Суд на Урале отказал камышинскому «дракуле» в освобождении

06:05, Происшествия

Под Волгоградом ударивший пенсионерку мужчина задержан

03:35, Общество

Погода в Волгограде 17 июля

01:30, Общество

Что запрещается делать 17 июля, в День Андрея Наливы

16 Июл, Общество

Жители аварийных домов в Волгоградской области готовятся к новоселью

16 Июл, Происшествия

В Волгограде погибли двое работников ресурсоснабжающей организации

16 Июл, Криминал

В Волгограде мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

16 Июл, Общество

В Волгоградской области с 10 июля ищут 33-летнего мужчину

16 Июл, Происшествия

В Волгоградской области за день из окна выпало 2 ребенка

16 Июл, Общество

Волгоградская область передала военнослужащим 7 автомобилей

16 Июл, Общество

В Волгоградской области открыто 7 пляжей для купания

16 Июл, Криминал

Маньяку Дракуле из Камышина Волгоградской области отказали в УДО

16 Июл, Культура

В Волгограде определили претендентов на стипендию имени Пахмутовой

16 Июл, ЖКХ

17 июля без света останутся жители двух районов Волгограда

16 Июл, Общество

Аграрии Волгоградской области к уборочной обновляют сельхозтехнику

Календарь