16+
Общество

В Волгоградской области подготовили подарки для участников СВО и их детей

20 Дек 2022 14:55, видео, 11 фото

Фуры с поздравлениями будет сопровождать конвой.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Вопросы формирования и доставки новогодних подарков участникам спецоперации из Волгоградской области были рассмотрены сегодня, 20 декабря, на совещании под руководством губернатора Андрея Бочарова.

- Считаю очень важной задачей поздравить наших военных, участвующих в специальной военной операции, с наступающим Новым годом и адресно передать им посылки с индивидуальными новогодними праздничными наборами, — отметил Андрей Бочаров.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Губернатор также подчеркнул, что отправку новогодних посылок необходимо осуществить в соответствии с графиками, предварительно согласованными с командирами воинских частей и соединений, дислоцированных на территории Волгоградской области и в настоящее время выполняющих задачи СВО.

Таким образом, абсолютно все бойцы без исключения получат новогодние поздравления и теплые подарки с родной земли.

Видео: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Также глава региона поблагодарил всех участников сборов новогодних подарков, в частности муниципальные образования, предприятия и организации, а также всех неравнодушных волгоградцев и жителей области.

- Индивидуальные поздравления и подарки отправятся в зону СВО с гуманитарным конвоем в рамках региональной акции «Тепло из дома», - сообщили "Городским вестям" в областной администрации, отметив, что презенты также передадут и детям участников СВО.

Известно, что в регионе на данный момент продолжают разрабатывать меры поддержки для семей военнослужащих, чтобы всячески оказать помощь как самим военным, так и их родственникам.

- Сегодня, в ходе совещания, которое проводил Андрей Иванович Бочаров - губернатор нашей области, ряд очень важных вопросов. Первое, в связи с наступающим Новым годом не забыть никого из наших бойцов, поздравить, передать им посылочку на фронт, чтобы они почувствовали тепло из дома. И, надо сказать, что здесь очень активно включились все муниципалитеты региона, подготовили очень хорошие, действительно, подарки. И, конечно же, мы понимаем сложности, что есть подразделения, которые находятся в непосредственном соприкосновении с противником. Может быть посылка не сразу доедет туда не сразу, но в любом случае, мы формируем эти посылки и конвой. И в ближайшее время они поедут непосредственно в войска, - заявил первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

Также, по словам Сергея Булгакова, первые новогодние подарки детям военнослужащих и участников СВО уже подарены. До нового года все дети получат подарки.

- Сегодня в два района подарки для детей мы отправили. Первые елки начнутся в пятницу, 23 декабря.

Глава региона, по словам Сергея Булгакова, поставил задачи и по разработке дополнительных мер поддержки семей контрактников, мобилизованных и добровольцев.

- Для любой семьи это серьезное моральное испытание. Мы должны поддержать и раненных бойцов, потому что каждый из них нуждается не только в физическом лечении, но и в психологической поддержке.

Отмечается, что Фонд поддержки военнослужащих в Волгоградской области продолжает работать. По состоянию на 1 ноября, почти половина средств была направлена на закупку обмундирования и предметы быта. А на данный момент в основном закупается военное оборудование, в том числе прицелы, тепловизоры, а также квадрокоптеры.

- Пока нет никаких замечаний. Все средства, которые проплачены по договорам, они подкреплены поступившим оборудование, хорошего качества,- заверил Булгаков. - На сегодняшний день в Фонд поступило 519 миллионов, большая часть средств уже направлена по договорам, и сейчас у нас на остатке 150 миллионов рублей.

Добавим, в субъекте оказывают всестороннюю поддержку участникам специальной военной операции и их семьям: глава региона поставил задачу сделать так, чтобы ни один человек не оставался без внимания. Действует Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев в форме единого регионального специального счёта. В результате выстроенного взаимодействия с Минобороны РФ, по заявкам командования частей и соединений на эти средства закупаются и регулярно отправляются дополнительное снаряжение и оборудование. Исполнение задач и поручений рассматриваются на заседании оперативного штаба.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23:03, Общество

В Волгограде отгремел первый соревновательный день молодежного фестиваля #ТриЧетыре

21:56, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

21:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

Календарь