16+
Общество

В Волгоградской области поделки осужденных выставили на конкурс

29 Ноя 2023 14:54, 6 фото

Конкурс назвали "Национальная игрушка".

Фото: УФСИН по Волгоградской области

В УФСИН по Волгоградской области подвели итоги конкурса поделок, который был организован для участия осужденных.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что конкурс прошел под названием "Национальная игрушка" и представленные на него поделки оказались настоящим произведением искусства.

Участие в этом конкурсе приняли осужденные, отбывающие наказание в 18 подведомственных учреждениях ФСИН России.

- Мероприятие было проведено с целью воспитания у осуждённых патриотизма и уважения к многонациональному наследию России, сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей, - прокомментировали в пресс-службе регионального УФСИН.

Работы были выполнены из разных материалов и в различных техниках. Для изготовления поделок использовались дерево, ткань, бумага, глина. Каждая работа, как пояснили в ведомстве, олицетворяет национальный характер народов, проживающих в нашей стране.

- По итогам конкурса первое место занял набор игрушек из дерева, который изготовил осужденный из колонии-поселения №27, - пояснили в пресс-службе УФСИН по Волгоградской области, - второе место заняла работа осужденного отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-2, представившего на суд жюри куклу в народном костюме из ткани. Третье место заняла русская народная игрушка из глины, изготовленная осужденным исправительной колонии №19.

Фото: УФСИН по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

6 Ноя, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

6 Ноя, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

6 Ноя, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

6 Ноя, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

6 Ноя, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

6 Ноя, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

6 Ноя, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

6 Ноя, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

6 Ноя, Общество

Бизнес в Волгоградской области делает ставку на big data и M2M

6 Ноя, Общество

Опубликован рейтинг чат-ботов в мобильных банках

Календарь