16+
Общество

В Волгоградской области по программе «Жилье для российской семьи» построен еще один дом

Десятиэтажка введена в эксплуатацию в Волжском.

По льготным ценам в нем предлагается часть одно- и двухкомнатных квартир в рамках проекта «Жилье для российской семьи». Участниками программы в Волгоградской области стали 3800 семей, около 1700 их них — уже приобрели жилье, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

В рамках федерального жилищного проекта, построенный в новом микрорайоне «Радужный», дом № 120 на улице Карбышева стал восьмым объектом. Застройщик планирует сдать в эксплуатацию еще один 10-этажный дом до конца текущего года.

Здесь создается социальная инфраструктура — комплексное развитие территорий является приоритетом долгосрочной стратегии развития региона. Благодаря федеральной поддержке, полученной в этом году, в микрорайоне будет возведен детский сад на 240 мест, также там обустроят более 2-х километров тротуаров и проездов.

В рамках программы «Жилье для российской семьи» в Волгограде и Волжском квартиры по льготным ценам реализуются в жилых комплексах  «Долина», «Колизей», «Радужный», «Ново-Комарово» и «Аквамарин» — стоимость одного квадратного метра не превышает 35 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

20:35, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

20:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

19:55, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

19:40, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

19:16, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

18:55, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

18:36, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

18:16, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

17:56, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

17:54, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

17:52, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

17:43, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

17:42, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

17:26, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

17:22, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

17:09, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

17:02, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

16:53, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

16:38, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

Календарь