16+
Общество

В Волгоградской области перезахоронили останки 180 воинов, павших в период ВОВ

23 Авг 2023 17:58, 3 фото

Личные вещи найденных бойцов передали родственникам.

Фото: УФССП по Волгоградской области

Ранее «Городские вести» сообщали, что 23 августа глава Волгоградской области Андрей Бочаров в рабочей обстановке встретился с главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым. В ходе важного разговора обсуждалась реализация проектов в сфере восстановления исторической справедливости и патриотического воспитания молодежи.

Сегодня, 23 августа, в Волгоградском регионе на мемориальном кладбище в селе Россошки предали земле останки советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Все они обнаружены благодаря работе поисковиков, участников вахт памяти, которые ежегодно проходят в области. К движению присоединилась и Всероссийская вахта памяти Федеральной службы судебных приставов «Донской фронт. Операция Уран» – 2023». Судебные приставы просто не смогли оставить без внимания это важное дело.

- Каждый год сотрудники службы со всех уголков России приезжают на поля исторических сражений, чтобы поднять павших красноармейцев и вернуть имена пропавшим без вести солдатам, - отметил на церемонии перезахоронения директор ФССП России генерал-полковник Дмитрий Аристов.

В течение всего 8 дней – с 15 по 22 августа с земли в Городищенском районе были подняты останки 180 советских воинов. Кроме того, удалось обнаружить три смертных медальона и медаль «За отвагу». Также получилось выяснить имя, кому принадлежала последняя - уроженец Пермского края Меркушев Иван Васильевич.

Была проведена церемония перезахоронения. Личные вещи найденных бойцов передали родственникам. Много лет многие из них пытались узнать хотя бы что-то о пропавших без вести близких людях: кто-то потерял на войне отца, деда, брата. За поиски родственники благодарили со слезами на глазах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

Календарь