16+
Общество

В Волгоградской области перед Днем учителя наградили 125 лучших педагогов

В Волгоградской области перед Днем учителя наградили 125 лучших педагогов
Фото: РИАЦ

Десять из них получили звание Заслуженный педагог Волгоградской области».

В Волгоградской области накануне Дня учителя чествовали лучших педагогов. Награду получили 125 человек, из них 10 получили звание «Заслуженный педагог Волгоградской области».

— Волгоградские педагоги — это команда высочайшего профессионального потенциала. Команда, с которой мы вместе решаем приоритетные задачи, определенные губернатором Андреем Бочаровым. В рамках реализации нацпроектов «Образование», «Демография» мы открываем новые возможности — строительство детских садов, школ, модернизация инфраструктуры. Все это позволит создать условия для качественного образования, — подчеркнула замгубернатора Зина Мержоева.

Напомним, подготовка педагогических кадров в Волгоградской области идет в рамках приоритетного областного проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование». Кроме того, одновременно с кадровым вопросом решается инфраструктурный. Главная задача — создать единое пространство, которое интегрирует дошкольное, общее, профессиональное и дополнительное образование.

С сентября в 56 школах открылись центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В Камышине в то же время распахнула двери школа на тысячу мест. Это второе такое образовательное учреждение, годом ранее школа-тысячник появилась возле новостроек в Советском районе Волгограда, напоминают «Городские вести».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Двое пострадавших на заводе в Волжском остаются в реанимации

06:25, Происшествия

Под Волгоградом бешеная "Нива" протаранила четыре машины

04:15, Общество

Волгоградцев предупреждают о дождях и грозах 15 июля

02:20, Общество

Что нельзя делать 15 июля, на День Берегини

00:30, Общество

Как волгоградцы могут получить больше выходных по закону

14 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

14 Июл, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

14 Июл, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

14 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

14 Июл, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

14 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

14 Июл, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

14 Июл, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

14 Июл, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

14 Июл, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

14 Июл, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

14 Июл, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

14 Июл, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

14 Июл, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

14 Июл, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

Календарь